Сатурн посещает свои владения один раз в тридцать лет. Нетрудно подсчитать, что последний раз он находился в Козероге в 1988 году, который стал началом борьбы за суверенитет и независимость республик, входящих в СССР. Резко возрастающее самосознание и активность народа в периоды движения Сатурна по Козерогу можно оценить, вспомнив событие 1989 года, которое вошло в историю под названием ”Балтийский путь”.

Самое сильное влияние, толчкообразное, обычно происходит тогда, когда планета оказывается на границе знака, и это значит, что период с 20 по 30 декабря 2017 года может быть ознаменован существенным всплеском всякой борьбы, в первую очередь в пространствах структур управления и власти.

В это время обычно объявляют Рождественский мир. Будем надеяться, что эта чудесная традиция позволит понизить накал страстей и противоречий.

Ожидается, что имидж Эстонии среди всевозможных международных организаций будет улучшаться и ее престиж будет расти.

К финалу года страна подойдет с довольно опустошенной казной, поэтому не стоит ожидать от государства слишком щедрых материальных поощрений даже накануне светлого праздника Рождества.

Праздничное настроение обычно делает людей более расслабленными и невнимательными. Звезды советуют не терять бдительность ни при каких условиях, так как весь месяц сохраняется повышенная опасность от неправильной эксплуатации газовых установок, халатности на таких производствах, где есть сложные технологические процессы с использованием огня, газа и сжатого воздуха.
Рождество нас ждет, скорее всего, бесснежное, что, конечно же, не испортит нам праздник.

Овны

Вы потратите огромное количество усилий, чтобы добиться от своих партнеров того, чего вы хотите.
К такому непримиримому наступательному поведению вас будут подталкивать интересы вашей социальной группы или интересы вашей семьи и детей.
Вы склонны к экстремальным действиям и необдуманным поступкам. Исходя из этого, причины создавшейся ситуации находятся в вашей необузданности и упрямстве.
Ваше желание инвестировать во всевозможные финансовые организации или пирамиды может быть столь сильным, что вы будете готовы вложить практически все свои средства в показавшийся вам перспективным проект.
Звезды говорят, что в начале, действительно, вы сможете получить хорошую прибыль, которую вы сможете видеть на экране монитора, но если вовремя не остановитесь, то в будущем есть опасность все потерять.
Декабрь может принести в жизнь Овнов, еще не нашедших свою любовь, великую страсть, огромное сильное чувство. Это чувство будет взаимным. Вы проживете множество ярких эмоционально окрашенных моментов, которые в будущем вполне могут привести к созданию семьи, крепкого союза.

Тельцы

Вас ждет спокойный и позитивный месяц. Но вам необходимо помнить, что в третьей декаде месяца существует опасность травм и ушибов, которые, скорее всего, подстерегают вас на скользкой дороге. Уровень здоровья также оставляет желать лучшего. Люди с ослабленным иммунитетом должны опасаться осложнений после гриппа и не пренебрегать профилактикой вирусных заболеваний.
Успехи ваших партнеров, мужей и жен, будут впечатляющими. Они достигнут своих целей, получат заслуженное уважение окружающих так, что вы сможете и гордиться ими и искупаться в лучах их славы.
Если вы планируете встретить Новый год за пределами Эстонии, то это будет очень полезным. Вы не только отдохнете и насладитесь праздниками, но во время Рождественских каникул сможете найти новые темы для бизнеса, завести столь полезные знакомства, что, благодаря им, вы сможете кардинально изменить свою жизнь к лучшему.
Тем, кто планирует показать свои творческие способности, выступить на сцене, в кругу друзей, коллег с танцевальным или музыкальным номером, стоит отбросить смущение и сомнения, вас ждет триумф!

Близнецы

Близнецам бизнесменам с самого начала месяца стоит определить позиции и рамки взаимодействия со своими партнерами. Иначе не проясненные позиции могут привести к серьезным конфликтам, которые самым плохим образом скажутся на делах вашей фирмы. Также держите под собственным контролем важные участки деятельности вашего предприятия, даже, если за них отвечает кто-то другой. Есть опасность халатности и злоупотреблений.
Если вы работаете по найму и у вас есть амбиции карьерно расти, то декабрь — лучший месяц для реализации своих планов. Вы смело можете участвовать в конкурсе на замещение более высокой должности, принять предложение о переходе на руководящую работу.
Влюбленным Близнецам звезды сулят углубление и укрепление отношений со своими возлюбленными. Притяжение между вами будет расти, и вы с уверенностью сможете сказать своему любимому человеку: ”Ты моя вторая половинка!”.
Во время новогодних праздников, запуская фейерверки, не забудьте об осторожности и технике безопасности. Не позволяйте детям делать это самостоятельно!

Раки

Вам полезно вспомнить, что декабрь — месяц Адвента, наступления Рождественского мира. Ведь перемирие — это именно то, что жизненно необходимо вашей семье. Похоже, что противостояние охватило всех ее членов — и младших, и старших. Подобную ”войну” проще прекратить, нежели чем добиться понимания или одержать победу.
Энергию лучше направить на заботу о благополучии и здоровье ваших родителей.
Еще одним испытанием может стать для некоторых Раков положение на работе. В лучшем случае могут быть задержки выплаты зарплаты, в худшем — прекращение деятельности вашего предприятия.
В противовес вышесказанному, вас вдохновят и обрадуют успехи ваших детей. Они будут столь впечатляющими, что в какой-то мере удивят и вас самих. Маленькие дети раскроют свои таланты и способности, а взрослые обрадуют тем, что наконец-то нашли свое счастье и готовы создать семью и подарить вам внуков.
Если вы еще не входите в число счастливых влюблённых, то магия новогодних праздников наколдует вам романтическую встречу с обещанием восторгов и счастья.

Львы

Вас ждет счастливое событие в семье. Оно в первую очередь может быть связано с детьми. Если вы мечтали о наследнике или дочурке, то в декабре может произойти долгожданное зачатие. Если подойдет время родов, то они пройдут благополучно.
Проводя время с вашими подрастающими малышами, вы увидите, какими умными и взрослыми они уже стали, что может даже показаться, что вам самим есть чему у них поучиться.
Удачными будут поиски работы. Также, если вы чувствуете, что вам некуда развиваться на своем нынешнем рабочем месте, то звезды помогут вам подобрать лучшую работу, где вы сможете совершенствоваться как профессионал.
Может показаться весьма заманчивым встретить Новый год в какой-нибудь экзотической стране на теплом побережье, среди пальм и попугаев. Но звезды не разделяют таких радужных планов. Они говорят, что вам лучше оставаться дома и насладиться красивыми видами с экрана телевизора. Ведь вдали от дома вас могут подстерегать опасности и весьма неприятные неожиданности.
С пониманием относитесь к чувствам ваших возлюбленных. Неосторожное слово может испортить настроение и даже праздник. Рождество — самое лучшее время, чтобы забыть обиды и сохранять главное — любовь!

Девы

Бизнесменам звезды сулят невероятно активный месяц с расширением вашей фирмы, усилением ее влияния на рынке, особенно, если вы работаете со всевозможными веществами, продуктами химической промышленности, занимаетесь продажей или производством напитков.
Большой вклад в успех внесут ваши партнеры. Хотелось, чтобы ваша семья с пониманием отнеслась к вашей занятости и с благодарностью — к вашим материальным успехам.
Если у вас дети от 7 до 15 лет, то постарайтесь усилить контроль за тем, куда и зачем они тратят свои карманные деньги. Есть опасность, что, накупив фейерверков и ”бомбочек”, они обойдутся с ними без должной осторожности. Есть опасность травм и ожогов.
Новогодние и рождественские праздники могут стать для незамужних и не женатых Дев счастливым моментом знакомства со своим суженым или суженой.
Предвкушение праздников не избавит вас от необходимости завершить оформление бумаг, лицензий и всякого рода юридических хлопот. Стоит позаботиться об этом, так как если отложить дела на следующий год, есть опасность, что придется начинать все сначала.

Весы

Лучшим подарком в преддверии Нового года можно назвать значительное увеличение ваших доходов. Причем деньги будут поступать из нескольких источников, и их количество будет весьма существенным для вас.
В первой половине месяца бизнесменам стоит опасаться воровства или обмана, но зато во второй половине вы сможете вывести всех злоумышленников на чистую воду и установить на предприятии дисциплину, надежный контроль и рабочий ритм.
Месяц хорош для различных операций с недвижимостью — покупки или продажи жилья. Можно заняться улучшением или обновлением жизненного пространства.
Особый интерес могут проявить к вашим смартфонам или планшетам ваши супруги. Если вам есть что скрывать от своих мужей или жен, то сделайте так, чтобы ”компромат” не сохранился в недрах памяти ваших гаджетов.
Ваше начальство на работе в декабре скорее всего не очень хорошо справляется со стрессом финала года. Если оно повышает голос и ведет себя не слишком последовательно, не принимайте близко к сердцу и на свой счет, спишите все на лихорадку последнего месяца года.

Скорпионы

Самым ярким событием месяца может стать чувство, вспыхнувшее с особенной, еще вам не знакомой силой. Встреча, неожиданная, практически мистическая, окрасит финал года страстью, желанием свершений во имя любимого человека, пробудит в вас поэтический дар и вообще, изменит вашу жизнь кардинальным образом.
Волна мощной планетарной энергии также поможет вам увеличить свои доходы, подзаработать или получить заслуженные надбавки, бонусы или дивиденды.
Соглашайтесь, если вас пригласят прочитать лекцию или принять участие в концерте. Успех вам обеспечен.
Могут быть сбои работы техники и гаджетов. Побеспокойтесь заранее об исправности важных механизмов, надежности программ, защищающих ваши компьютеры от вирусов, и не ставьте слишком близко к ноутбуку чашку с чаем.
Будь вы шофер или пешеход — торопливость на скользкой дороге в декабре не для вас. Есть опасность не удержать равновесие при слишком сильном порыве ветра или иной неожиданности.
Также следите за состоянием газовых плит, отопительных котлов, и за загазованностью воздуха на производствах, где есть вредные для здоровья испарения.

Стрельцы

Если вы планируете отпуск и собираетесь уехать из Эстонии на недельку-другую, то это просто отличное решение.
Во-первых, вы замечательно отдохнете, наберетесь сил и поправите свое здоровье.
Во-вторых, встречи, знакомства и ваша наблюдательность помогут вам придумать еще одно направление для деятельности вашей компании или найти идею для того, чтобы начать свой собственный бизнес.
Не забудьте, уезжая, закрыть водопроводные краны, выключить свет и отопительные приборы, когда покидаете надолго свой дом.
Если ваши дети школьники, то не торопитесь покупать им дорогие новые телефоны. Есть вероятность, что телефон может быть потерян или разбит по нечаянности.
Не позволяйте себе верить досужим сплетням и разговорам по поводу ваших возлюбленных. Может показаться, что ”доброжелатель” искренне хочет вас предупредить, он даже может оказаться вашим другом или подругой. Но, в лучшем случае, он сам находится в заблуждении, в худшем — сделает это намеренно.
Сделанное вами на работе будет очень важным для вашего дальнейшего продвижения или укрепления ваших позиций на вашей должности.

Козероги

Вы можете рассчитывать на поддержку высокопоставленных лиц или известных в своей области людей. Она может понадобиться для правильного составления бизнес-плана. Также вы сможете получить от них приглашение на закрытый вечер или престижное собрание.
В начале месяца вы можете поддаться искушению и вступить в очередную финансовую пирамиду или в какую-либо нечестную игру.
Живя в семье, мы часто думаем, что знаем все секреты своих близких. В декабре вы можете узнать некоторые тайны, касающиеся самых родных ваших людей. Вам придется справиться сразу с двумя противоположными чувствами: гордостью за своих родных и обидой за то, что от вас это так долго скрывали.
Если в первых числах декабря ваше руководство попросит сопровождать его в поездке или в каком-либо мероприятии, обязательно соглашайтесь. Во время скучного и вынужденного пребывания рядом с начальником вы сможете обрести удивительные и полезные знакомства.
Звезды советуют вам в течение месяца следить за тем, что и кому вы говорите. Ваши слова могут быть неверно истолкованы или повернуты против вас. Также кто-то может воспользоваться вашими идеями, присвоив их себе.

Водолеи

Вы готовы поставить интересы некой группы людей выше своих собственных интересов. Вы с жаром можете ринуться защищать ”слабых” и восстанавливать справедливость. В этой ситуации стоит помнить, что у каждого человека есть скрытая сила, чтобы справиться со своими проблемами, и в каждом конфликте — своя справедливость, не похожая на вашу.
Ваши дети с большим старанием готовят подарки к Новому году. Есть вероятность, что вы слишком рано обнаружите их ”заготовки”. Постарайтесь сделать вид, что ничего не заметили. Ведь разочарование, которое они испытают, не так просто и не так быстро оставит их маленькие ранимые сердца.
Как никакому другому знаку, вам необходимо заботиться о безопасности движения по дороге не только на собственном автомобиле, но и на междугородних автобусных рейсах. Не забывайте про ремень безопасности и старайтесь избегать поездок в темное время на покрытой снегом или льдом дороге.
Ваше финансовое положение обещает быть стабильным и довольно высоким. Во многом оно может зависеть от вышестоящих организаций или от вашего руководства.
Финал года может быть ознаменован предложением занять более ответственную или высокую должность.

Рыбы

Звезды помогут вам завершить или защитить объемный проект, над которым вы работали долгое время, и получить заслуженную высокую оценку своего труда.
Если вы студент и в декабре вам необходимо сдавать зачеты или курсовые работы, то это вам удастся с наилучшим результатом. Преподаватели заметят вас, как умного и трудолюбивого учащегося.
Если вы имеете партнеров по бизнесу и принимаете все решения коллегиально, то в начале месяца вам придется изменить эту традицию и взять руководство и ответственность на себя.
Обратите внимание на здоровье вашей мамы. Возможно, ей стоит сделать кардиограмму или пройти обследование у кардиолога.
Неприятный сюрприз могут преподнести соседи, особенно в преддверии праздников. Перегрузка или неверное использование электроприборов может обернуться длительным отсутствием электроэнергии в вашем доме. Стоит запастись телефоном дежурного электрика.
Дела сердечные в декабре похожи на декабрьскую погоду — то пасмурно, то прохладно, то солнышко проглянет сквозь облака хмурости. Стоит помнить, что подарок, слова любви и благодарности — лучший способ сделать погоду в доме солнечной, тем более, что и повода искать не надо — впереди Рождество!

Поделиться
Комментарии