Да, трамваи новые купили. Они красивые, чистые, но их мало. Это только капля в море. А в старых автобусах ездить просто страшно. Как в корыте. Сиденья скрипят, некоторые настолько расхлебанные, что вот-вот вывалятся.

А недавно дождь был, и я ехала на автобусе. Села на одиночное сиденье сбоку. Вдруг чувствую, что-то капает на меня. Я осмотрела внимательно все окно, думала, что каким-то образом неплотно закрыта форточка, но окно было сухое, нигде со стекла не подтекало. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила источник! Капало сверху. Причем не с крыши, где мог быть, например, люк. Над крайними сиденьями по всему периметру автобуса есть такой выступ. Я не знаю, вентиляция это или что-то другое. Так вот текло прямо оттуда. Получается, что где-то есть приличная дыра, через которую воды туда налило.

Но это же автобус, а не просто какой-то резервуар или навес с дырявой крышей! А если вода попадет на провода? А если произойдет короткое замыкание? Я уже молчу о том, что мне всю дорогу пришлось сидеть вполоборота, чтобы на меня не капало.

Ольга

Поделиться
Комментарии