Через год одинокие пенсионеры получат 115 евро. А 120 назначить было слабо — по 10 евро в месяц? Депутатам к их немаленькой зарплате не раз в год, а ежемесячно выделяют в десять раз больше, об этом не пишут. Конечно, можно возмущаться и про пособия женам президента, но у нас такие законы — для них денег не жалеем, как и на укрепление границ, а на укрепление здоровья населения денег не хватает, как и на школьное питание детям. Только одни разговоры уже много лет, а до одного евро все недотянуть.

Нельзя допускать большой разницы между максимальной и минимальной зарплатой, это позорный показатель для страны. Отъезд молодежи за границу, ухудшение качества жизни основного населения — все это ведет к вымиранию эстонской нации.

Мы уже устали от политических импотентов: у нас был пингвин с американской бабочкой, он нам дорого обошелся; потом мальчик, который не наигрался в войнушку; теперь у нас женщина, которая до этих выборов была на хорошей зарплате, и есть надежда, что воровать она не будет.

Первое, что она сделала — это проигнорировала Россию при знакомстве с соседями. Прибалтийские и Северные страны посетила, а Россию не заметила. А дружить нужно со всеми соседями, иначе себе дороже, как у нас и получается. Из-за санкций страдает народ, лишние деньги в бюджет не помешали бы.

Пенсионерка Зоя

Поделиться
Комментарии