В лесочке гулять и мне, и собакам нравится гораздо больше. Людей там практически не ходит. Вокруг есть доступные пешеходные зоны, через лес просто нет смысла ходить. И вот там я собак отпускаю с поводка. Мы одни, рядом ни собак, ни людей, животные могут порезвиться вволю. Не вижу в этом ничего ужасного, если есть возможность нормально погулять. И каково же было мое удивление, когда я заметила фургончик МуПо, следящий за тем, кто и как там выгуливает собак! Выжидают, чтобы оштрафовать за то, что собака без намордника.

В городе много других проблем. Например, следить за тем же самым выгулом собак в людных местах, чтобы хозяева убирали экскременты за своими питомцами. А сколько сейчас у нас бомжей на улицах! Да прямо рядом с нашим домом у супермаркета постоянно один и тот же ошивается — бери не хочу. Но нет, надо подлавливать тех, с кого можно хоть что-то получить. Кому интересны бомжи и пьянчуги? Между прочим, в автобусах и троллейбусах можно таких заядлых алкоголиков встретить, что просто кошмар. Но никому нет дела.

Мне уже рассказывали о случаях, когда МуПо аж гналась за собачниками, чтобы оштрафовать за выгул без намордника или поводка в совершенно безлюдном месте на краю города. Но я никак не ожидала, что сама увижу их там, где гуляю постоянно. Даже специально не называю это место, чтобы они не знали, о чем речь и не стояли там постоянно.

Поделиться
Комментарии