Я вынуждена устроиться на работу, хотя мое здоровье не позволяет мне работать, так как управляющий забирает у меня деньги, не доходящие до прожиточного уровня. Мне пришло на счет 32 евро за лекарство из социального отдела, она выдала мне 25 евро. Как жить дальше? Идти воровать или повеситься? Уйти из жизни, чтобы не жить? Все равно не на что жить. Пробовала с ней связываться, только через секретаря разговаривает. Я имею право на человеческое отношение к себе и к моей жизни. Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

От редакции:

”Банкротного управляющего назначает суд и утверждает собрание кредиторов, а иногда наоборот, то есть назначает собрание кредиторов и утверждает суд. Банкротный управляющий обычно старается угодить кредиторам, которым принадлежит большинство голосов на собрании. Поэтому имеет смысл обсуждать проблемы напрямую с этими кредиторами, а не с назначенным или утвержденным ими банкротным управляющим”, — отвечает присяжный адвокат Евгений Твердохлебов из Advokaadibüroo Vindex.

Адвокат отмечает, что в случае банкротства физического лица банкротный управляющий должен соблюдать права должника, так как этот должник — человек, то есть ему должно быть гарантировано достойное человека проживание и отношение.

”Не зная ситуацию в деталях, трудно давать конкретное руководство к действию. Если человек считает, что его права нарушены, то ему следует обратиться за помощью к специалисту. Если для этого нет денег, то в канцелярии суда можно заполнить бланк, чтобы для консультации назначили адвоката за счет государства”, — добавляет Твердохлебов.

Поделиться
Комментарии