За основу была взята гипотетическая семья из трех человек: родители и шестилетний ребенок. Месяц для отпуска был выбран самый популярный — июль, а точнее, две недели с первого по пятнадцатое. Выбирался самый бюджетный вариант размещения — апартаменты, чтобы можно было готовить в номере, а также недорогой отель в качестве альтернативы. Также учитывался переезд из Таллинна до курорта и обратно.

Учитывая, что предложения меняются не только каждый день, но и в течение дня, так как из-за большого спроса отели и билеты быстро раскупают, цены могут отличаться, но общую тенденцию из этих расчетов уловить можно.

Италия, Римини

Самолет: Ryanair, Таллинн-Бергамо

Туда: 30 июня 21:20

Обратно: 14 июля 16:55

Стоимость в оба конца: 419,94 евро (на всю семью)

Ночь в Бергамо: гостиница B&B Orio BGY, 120 евро за ночь на троих.

Поезд Бергамо-Римини (в оба конца): 242,60 евро (на троих). Важно: билеты на поезд желательно купить заранее, но сделать это можно не раньше, чем за три месяца до даты поездки. Чем ближе к дате выезда, тем дороже будут стоить билеты. (www.trenitalia.com)

Размещение в Римини:

Residence Eurogarden, 3-звездочные апартаменты с кухней, 1099 евро за 13 ночей. (8,1 балла из 10 возможных по оценке booking.com)

Hotel Augustus, 3-звездочный отель. Завтрак включен, 1446,30 евро за 13 ночей. (8,5 балла по оценке booking.com)

Итого: 1881,54 евро (2228,84 евро, если жить в отеле).

Пример отдыха от турфирмы:

1.07-15.07, гостиница ABAMAR (RIMINI) 3* (8,3 балла по оценке booking.com), включен завтрак, 2248 евро (на троих)

Выгода: 366,5 евро (19,16 евро, если жить в отеле)

Комментарий: в собственном планировании путешествия в Римини виден очевидный минус — ночь после прилета в Бергамо придется коротать в гостинце, а это лишние временные и денежные затраты. С другой стороны, следующий день можно посвятить поездке в соседний Милан — столицу моды, и уже из него на поезде отправиться на курорт. Плюсом же является возможность аренды апартаментов с собственной кухней, что позволит сэкономить на питании. Но это при условии, если вы умеете, а главное, хотите ежедневно готовить еду на отдыхе.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Поделиться
Комментарии