Стали выяснять с работниками магазина, действительно, в зале цена была другая. Оказалось, что на выходных была акция, когда лук продавался со скидкой. Но прошло уже два дня! За понедельник и вторник сколько людей могло купить лук по одной цене, а заплатить на кассе другую! И никто ценник так и не поменял. В итоге меня еще и виноватой выставили, что это я этот ценник нашла и указала на ошибку работников магазина. Лук у меня забрали, вернули деньги. Но это же обман покупателей! Когда у меня были аналогичные проблемы в больших магазинах, обычно персонал магазина извинялся и продавал товар по той цене, которая стоит в зале.

Ольга

От редакции:

Разница цен в кассе и торговом зале магазина рассматривается Департаментом защиты потребителя как обман покупателя и является наказуемой. Департамент настоятельно рекомендует сообщить им о факте различия цен.

При обнаружении разницы в цене в зале и на кассе вы можете до покупки от товара отказаться. В этом случае законом не предусмотрена обязательная продажа товара по обозначенной в зале цене, это является хорошим тоном магазина, но не правилом.

Подобные проблемы следует решать на месте, не отходя от кассы. Если же ошибка обнаружилась дома, нужно как можно скорее, желательно в тот же день, связаться с магазином и предъявить продавцу претензию для отмены сделки.

Поделиться
Комментарии