”Перед началом каждого путешествия разумно взвесить необходимость заключения договора страхования путешествия, — говорит Айно Вахт. — Особенно это важно, если собираетесь выехать за пределы Европы. Нужно оценить риски поездки — в какой регион отправляетесь, что там может подстерегать”.

На основании анализа можно выбрать пункты страховки, будь то обычный пакет или же с дополнительными возможностями. Например, здоровье можно застраховать в пределах от 30 000 до 150 000 евро — в случае серьезных происшествий счета за лечение могут достигать и 100 000 евро. Кроме того, разумно застраховать весь пакет путешествия, который включал бы в себя, например, компенсацию за отмену рейса.

”Вариантов множество, среди предложений можно найти возмещение в случае природной катастрофы, отмены события, служившего целью поездки или даже страховку от банкротства транспортной фирмы”, — добавляет представитель BTA Kindlustus.

Важные советы

Всегда уточняйте, какие возможности дополнительного страхования предлагает фирма, и что включает стандартный пакет страхования путешествия.
Всегда оформляйте медицинское страхование.

Узнайте, будет ли действовать страховка в стране назначения — некоторые фирмы распространяют свои предложения исключительно на Европу.

Если МИД изменил уровень опасности в стране назначения до высокого, страховка от теракта действовать не будет.

В страховой фирме уточняйте все, особенно свои обязанности и случаи, когда в страховом возмещении будет отказано. И, конечно, читайте договор.

Собираясь в поездку по Европе, обязательно оформите Европейскую карту медицинского страхования.

Поделиться
Комментарии