В статье о том, чем пенсионеры могут разнообразить досуг, со одной из героинь материала была приведена информация о т.н. бесплатных четвергах. Поскольку газета вышла как раз накануне последнего сентябрьского четверга, то уже на следующий день в редакции раздался телефонный звонок.

"Мы хотели пойти на выставку икон в Екатерининском дворце, но нас оттуда выгнали, сказав, что бесплатно не пустят!" — возмущались звонившие пенсионеры. И надо сказать, что это был не единственный подобный сигнал.

Специалист по коммуникациям Художественного музея KUMU Эвелина Ведом пояснила, что от практики бесплатных четвергов для пенсионеров решили отказаться с начала этого года. При этом Ведом подчеркнула, что до 21 декабря 2011 года входной билет во всех филиалах Художественного музея Эстонии стоит всего один евро.

Подобная льготная цена предусмотрена и в некоторые дни в следующем году, а именно: 22 февраля, 11 апреля, 22 августа и 14 ноября 2012 года.

Дни бесплатного посещения филиалов Художественного музея Эстонии в 2012 году: 18 мая — в Международный день музеев, в Ночь музеев — с 19.00 до 23.00 (май 2012 г.) и 1 июня, в День защиты детей (бесплатное посещение для детей и подростков до 18 лет).

Филиалы Художественного музея Эстонии в Кадриорге — это KUMU, Кадриоргский дворец и Музей Миккеля, а в Старом городе — музей Нигулисте и музей Адамсона-Эрика

Остальные музеи предлагают льготные цены для пенсионеров. О дополнительных возможностях лучше всего узнавать непосредственно в самих музеях, позвонив туда по телефону или посмотрев информацию на страничке в интернете.

Поделиться
Комментарии