Есть ли смысл бороться за свои права в Эстонии?

65-летний немецкий пенсионер Клаус Дорнеманн считает, что смысла нет. Он стал знаменитым после "бронзовой ночи". О случайно попавшем в D-терминал иностранце, иcпытавшем на себе все издевательства со стороны полицейских, писали газеты, его показывали по телеканалам разных стран мира. Он — единственный из десятков подавших жалобы на неадекватные действия полицейских, перед кем полиция официально извинилась, признав, что "ребята перестарались". Но дело закрыли, так как виновных не нашли. Разуверившись в эстонском правосудии, Дорнеманн намерен действовать через евродепутата в Брюсселе. Ситуацию комментируют юрист Центра информации по правам человека Вадим Полещук, депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок, директор Центральной криминальной полиции Ээрик Хелдна и министр внутренних дел Юри Пихл.

Страшная смерть под крылом самолета

На аэродроме Куузику, что под Рапла, трагически погибла парашютистка, чья голова попала под работающий пропеллер самолета. Невольным свидетелем шокирующей смерти стал молодой человек, приехавший снимать на видео прыжок своего родственника. Погибшей девушке буквально оторвало голову, и все это запечатлела камера. Подробности ужасной трагедии — в статье "Смерть на видео". Опытный парашютист рассказал газете, что на модели самолета, который оказался причастен к трагедии, входная дверь расположена очень близко от винтов. Раньше садиться в самолет при включенном двигателе было запрещено, но правила постоянно меняются…

"У Эстонии хорошая карма"

Так заявляет приезжавший в нашу страну буддийский лама Оле Нидал. О буддизме, опасности исламского нашествия на Европу, вреде наркотиков и предстоящих Олимпийских играх — в эксклюзивном интервью, которое лама дал "МК-Эстонии".

Записки из Вьетнама 3

"У латинских стран, как обычно, все очень большое, блестящее и с перьями. Маврикий и Дания в образе русалок. Голландия, моя соседка по комнате, символизирует бриллиант. Я бы на ее месте нарядилась тюльпаном или марихуаной — это больше ассоциируется у всего мира с Голландией".

"Многие конкурсантки так хотели попасть на первый план и в камеру, что позируя, повылезали из воды на берег, что напомнило мне стадо тюленей, выбравшихся на берег отдохнуть и погреть свои тельца".

Это цитаты дневника Юлии Ковалевой, представлявшей Эстонию на конкурсе "Мисс Вселенная 2008". В свежем номере "МК-Эстонии" — заключительная часть публикаций дневника нашей красавицы.

Все будет в шоколаде

Представьте себе тысячи плиток шоколада, любимые конфеты в огромных ящиках и горы шоколадных батончиков, которые можно есть в неограниченных количествах. Все это каждый день видят наяву работники шоколадной фабрики. Молочные реки и кисельные берега из сказки "Гуси-лебеди" просто отдыхают! Вход сюда людям со стороны строго воспрещен, а экскурсии проводятся только иногда, да и то для детей сотрудников и для фирм партнеров. Экскурсия для наших журналистов длилась два с половиной часа. Как это было — читайте в нашем репортаже.

Лето. Нарва. Железные кони

"Live to ride!" (Жить, чтобы ездить!) — под этим байкерским лозунгом в Нарве отгремел международный фестиваль "Narva Bike 2008". Программа охватывала три дня (18-20 июля), позволяя гостям хорошенько оторваться, позабыв о делах насущных. Байкеры собрались на территории Нарвского замка, где многие из них разбили лагерь и остались ночевать. Фестиваль можно было посетить и обычным зрителям без железного коня, сфотографироваться с мотоциклами, пожать руку байкеру и посмотреть отличное шоу. Интересные подробности — в нашем фоторепортаже.

"Любовь — это когда все вокруг меня грациозно"

Маша Поликарпова — французская актриса и телеведущая. Она родилась и выросла в Таллинне. В 17 лет переехала в Париж, где и получила актерское образование. Не так давно Маша снялась в нашумевшем сериале "Прорыв". Она  — истинная француженка. Она очаровательна, уверена в себе, независима, открыта, сильна и беззащитна одновременно. На страницах "МК-Эстонии" Маша откровенничает на тему своих амурных дел.

А также: очередные красавицы конкурса "Мисс Лето 2008", судебная тяжба экс-музыкантов DeLuxe, история про избиение в ночном клубе и многое другое.

Поделиться
Комментарии