Времена, когда во имя независимости обещали питаться картофельными очистками, ушли в прошлое. Сейчас в чести комфорт и калорийное, насыщенное белками и жирами питание.
Верхом солидарности с бедствующей провинцией прозвучало на дебатах, посвященных переводу Академии МВД в Ида-Вирумаа, заявление директора одного из колледжей: ”Зачем Нарве академия? Надо просто построить там тюрьму!” Сразу вам, типа, и камеры для местных, и куча рабочих мест.

Переводу Академии МВД препятствовали личные интересы тех, кто имеет к ней непосредственное отношение. А уж подобрать аргументы под эту позицию — раз плюнуть.
Моя позиция состоит в том, что у Нарвы на ближайшие годы движущей силой развития может стать территория ”Кренгольма”. Но чтобы на нее пришли инвестиции, надо, чтобы государство первым показало, что оно не боится своих окраин. Переселив, например, в Нарву, на Кренгольмский остров, Академию МВД.

А послушав дебаты, я утвердился в этой мысли на все 100 процентов. Не мое это дело, конечно, но нужны ли стране работники МВД, обученные и воспитанные в духе пренебрежения к собственной стране, к населяющим ее людям? Чтобы этого не случилось, может, стоит их обу-
чать там, где они ближе всего будут к реальной жизни?

Поделиться
Комментарии