Хочу добавить небольшой комментарий к мнению, которое было опубликовано в колонке редакции в тринадцатом номере газеты, то есть о пенсионерах, которые перебегают дорогу. Я полностью с этим мнением согласна! Сама я пенсионерка и перехожу дорогу аккуратно. Но когда я бываю в районе Центрального рынка, то наблюдаю полнейшее безобразие. С палочками даже бегут через дорогу! Я полностью согласна с мнением, что старушки не дорожат своей жизнью, а виноват потом будет водитель.


Иногда, когда я вижу такое, даже говорю им: ”Куда ты, бабуся, прешься?”. А они еще и хамят в ответ. Палочка, тележка, а все равно норовят проскочить через дорогу. И не только бабуси, дедки тоже такие бывают.


Я за то, чтобы вообще скорость в городе была снижена. Сейчас объясню, почему. В районе магазина ”Стокманн”, да и в других местах есть пешеходные островки. Кто-то едет нормально, а есть те, кто проносится с бешеной скоростью мимо. Порой бывает так, что тебя от пролетающей мимо машины заносит, как в водоворот. Я несколько раз была в такой ситуации, и мне становилось страшно — можно просто не удержаться на ногах и упасть на проезжую часть.


Из-за того, что кто-то нарушает таким образом, я считаю, что надо ограничивать скорость. Ведь здесь тоже может быть трагедия! Да, конечно, другие будут страдать из-за одного. Но как пешеход, я полагаю, это единственное решение.

Поделиться
Комментарии