Мнения и предложения об улучшении организации обучения для рынка труда можете отправлять на адрес электронной почты koolitusinfo@tootukassa.ee, по адресу Ласнамяэ, 2, 11412 Таллинн, или позвонив по номеру нашего телефона информации 15501.

Если вы считаете, что при оказании услуги обучения Касса по безработице нарушила ваши права или отказала в оказании услуги, вы можете предоставить возражение или обратиться в административный суд.

Возражение следует предоставить Кассе по безработице в течение 30 дней с того момента, когда стало известно об оспариваемом действии. Подписанное цифровой подписью возражение можно предоставить на адрес info@tootukassa.ee. Возражение, подписанное собственноручно, можно отправить по почте по адресу Ласнамяэ, 2, 11412 Таллинн.

В возражении следует описать суть оспариваемого действия и причины, по которым это действие нарушает ваши права, а также чего вы добиваетесь, подавая возражение. Решение по возражению выносится в течение 10 дней, при необходимости выяснения дополнительных обстоятельств вынесение решения может занять до 40 дней.

Если вы желаете для защиты своих прав обратиться в суд, то следует предоставить в административный суд жалобу, в соответствии со сроками и положениями административно-процессуального кодекса (обычно в течение 30 дней с момента, когда стало известно об отказе или совершении действия).

Речь не идет о возражениях, если ваши жалобы касаются только качества обучения или отношений с преподавателем.

Поделиться
Комментарии