В настоящее время карты Таро являются одним из самых легких для понимания и использования инструментов самопознания. История их появления достоверно не известна, но большая часть общедоступных источников отправляет во времена Древнего Египта. Впервые упоминания о картах в Европе относятся к Xl веку. Ранее карты использовали как инструмент предсказательный, но сейчас все больше используют как инструмент для осознанности.

Ксения Харлашова уверена: карты могут стать надежным другом, мудрым советчиком, к которому можно обратиться в любое время и получить ответ на свой вопрос.

”Когда вы не уверены, могут помочь увидеть ситуацию целиком, и в целом помогут вам стать более осознанным. Карты могут стать зеркалом той не осознаваемой части вас, которую невозможно увидеть без посторонней помощи. Также общение с картами Таро учит вас доверять своей интуиции в вашей повседневной жизни”, — говорит предсказательница, которая предлагает нашим читателям воспользоваться мудростью карт Таро и получить совет от них на декабрь в сфере финансов.

В целом этот месяц обещает быть благоприятным для всех, кто ощущает гармонию в душе и любовь в сердце.

Возможны изменения в политике страны, и несмотря на то, что эти изменения будут не так значительны, как многим хотелось бы, это всего лишь маленькие, но верные шаги в сторону благополучия. Возможны ситуации, когда часть граждан из-за страха брать ответственность за свою жизнь на себя будет пытаться перенести ее на сильных мира сего.

Это позиция очень удобная, но совершенно не конструктивная. Когда отдельные граждане попадают в эту иллюзию, то совершенно теряют возможность увидеть истинное назначение ситуации, так же, как и возможность ее исправить или извлечь урок.

Несмотря на то, что возможны трудности в отношениях с партнерами, нужно понимать, что трудности нужны для роста и развития. И если не всегда получается найти взаимопонимание, то это всего лишь от нежелания получать новый опыт. Для открытия новых возможностей просто необходимо открыться новому опыту.

Овен

Доверяйте Вселенной, своему внутреннему голосу. В декабре ваши деньги там, где ваша смелость и доверие себе и Вселенной. Бояться неизвестности нормально, но лишь сделав шаг в нее, вы преисполнитесь радости и гордости за себя и свои действия и получите желаемое вознаграждение. Смелее делайте первый шаг именно в том направлении, где у вас слишком много сомнений и страхов. Именно там, в той пугающей неизвестности, вас ждет то, о чем вы и мечтать не могли.


Будет полезно навести ревизию в своих финансовых желаниях и запросах. Задайте себе вопрос: Действительно ли это то, чего я хочу больше всего? А для чего мне нужна именно эта сумма? Проведя такую небольшую ревизию актуальности ваших желаний, к Новому году вы будете чувствовать себя намного спокойнее и свободнее в финансовых вопросах.

Телец

Пришло время перемен. Для вас самое благоприятное время приобретать новый опыт и умения. Даже если вам на первый взгляд покажется, что опыт не стоит потраченных на него усилий, а финансовое вознаграждение не столь велико, как хотелось бы, то не стоит быть таким самоуверенным. Это всего лишь маленький шаг к большим изменениям и победам.
Для кого-то этот месяц может показаться непростым, даже кризисным, но не стоит отчаиваться. Это всего лишь этап движения к тому финансовому благополучию, к которому вы так стремитесь. Смелее принимайте предложения о работе, подработке или сотрудничестве, даже если на первый взгляд это предложение не совсем то, о чем вы мечтали. К концу месяца это сотрудничество вполне может принести финансовые плоды.

Близнецы

Обратитесь к своему внутреннему ребенку. Как бы поступил ребенок, который хочет получить желанную игрушку? Верно! Он просит о ней! Попробуйте действовать в этом месяце с открытостью и верой ребенка. Попросите Вселенную с открытым сердцем и непоколебимой верой в чудо. Будьте уверены, что заказ не просто приняли, но и уже начали исполнять.
Чтобы избежать подавленного состояния к праздникам от несбывшихся мечт и ожиданий, проверьте, а верите ли вы сами в их реальность? Что толку желать миллион евро, если вы не верите в то, что можете его получить?

Рак

В этом месяце пришло время использовать накопленные умения и навыки. У вас достаточно жизненных сил и энергии для осуществления всего задуманного. Вы настолько наполнены, что можете с щедростью делиться ей с окружающими вас людьми. Ваши таланты ждут своего проявления. Смело творите, показывайте свои дары и таланты окружающим. Это поможет не только реализовываться вам как творческой личности, но и принесет финансовый успех.
Хорошо отслеживать свои мысли, эмоции и чувства, которые возникают, когда вы думаете о тех финансовых возможностях, которые откроются вам, начни вы использовать свои умения и навыки в полном объеме. Побудьте в этих мыслях, даже если они негативные и пугающие, отследите их, примите их и себя в этих эмоциях. Ведь для того, чтобы к праздникам начать выходить из сложившейся ситуации, придется использовать ранее незнакомые способы и варианты.

Лев

Положительные изменения в финансовой сфере произойдут в том случае, если вы примете решение больше не подыгрывать тем обстоятельствам, в которых вы сейчас застряли. Проявляйте себя, свою индивидуальность для того, чтобы преодолеть навязанные обществом правила и предписания. Обратите внимания на свои истинные желания и мечты без страха, навеянного и перенятого из окружающего вас мира.


В первой половине месяца хорошо бы разобраться в реальности своих финансовых ожиданий и не питать пустых надежд и иллюзий. Не стоит загружать себя размышлениями и обманывать несуществующими предположениями. Не разобравшись со своими ожиданиями, вы рискуете в конце месяца оказаться в состоянии неудовлетворенности, боли и душевных страданий.

Дева

Если вы научитесь относиться к деньгам проще, то и приходить они станут легче. Чем больше вы пытаетесь контролировать свою финансовую сферу, тем меньше это у вас получается, и тем меньше денег приходит. Впустите в свою жизнь немного больше спонтанности и открытости. Вселенная готова вам помочь в ваших финансовых вопросах, как только вы дадите ей такую возможность. Как в старом анекдоте про еврея. Дайте Вселенной хоть один шанс — отпустите контроль.


Вы можете почувствовать состояние, что все происходит само собой, такое ощущение движения в потоке. И это может испугать. Здесь главное доверие, что поток принесет вас именно в нужное вам место или нужные обстоятельства. Главное — быть расслабленным и спокойным. А вот ближе к праздникам понаблюдайте за собой. Пытаясь соответствовать чужим ожиданиям, вы занижаете собственную самооценку и портите отношения с близкими и родными.

Весы

Богатство там, где щедрость. Ваше финансовое положение напрямую связано с вашей щедростью. Вы можете возразить и сказать, что если денег не хватает, то как можно быть щедрым и делиться тем, чего и так мало? И вы попали в иллюзию вашего ума. Вы можете делиться не только материальными благами. Проявите щедрость к своим родителям, подарите им внимание и заботу, проявите щедрость к пожилой соседке, сходите для нее в магазин за продуктами или помогите с уборкой в квартире. Отдавая свое внимание, любовь и заботу, вы получаете в ответ благодарность Вселенной в виде финансового благополучия.
Следует проявить терпение, и в первую очередь к себе. У каждого из нас свои темпы и скорости движения. А некоторые процессы требуют определенного количества времени для гармоничного завершения. Проявите терпение к той финансовой ситуации, которая имеет место быть, и уже в конце месяца вы сможете на нее взглянуть во всей ее полноте, ничего не упуская и не поддаваясь иллюзиям. Даже если результат вам не придется по вкусу, помните, что не бывает ненужных уроков.

Скорпион

Сколько денег вам надо для счастья? А знаете ли, для чего вам именно такая сумма? Вы получаете столько, сколько желаете? Если ваши желания всего лишь навязанные обществом стереотипы, то вы никогда не будете удовлетворены в финансовом плане. Постарайтесь увидеть, что вы — хозяин своей жизни и только вы сами выбираете куда идти, чем заниматься и сколько получать за свою деятельность. Как только вы освободитель от всего искусственного, навязанного и обременительного для вас, тем успешнее вы будете становиться и тем более финансово независимым себя ощущать.

Проявите смелость и сделайте шаг в неизвестность. Чем больше вы доверитесь Вселенной, тем более совершенен будет этот шаг. Смелее проявляйтесь на работе, выступайте с новыми идеями, а может, кто-то хотел давно сменить место?

Сейчас именно то время. А тем, кто чувствует себя вполне комфортно с тем, что имеет, следует помнить, что всегда есть возможность для совершенствования уже освоенных умений и покорению новых вершин. Смелее ставьте финансовые цели на будущий год.

Стрелец

Вам следует отпустить тревоги, эмоции, беспокойства относительно денег. Что их мало или что их может не хватить. Позволить эмоциям быть, но не позволять себе в них застревать. Поймали себя на тревожной мысли, отследили ее и пошли бодрым шагом к начальнику с новым интересным предложением. А можете и партнерство предложить, если давно об этом думаете.


Будут успех те, кто не стесняется проявлять свои таланты и умения. Открыто о них заявляет. Можете смело предлагать руководству свои идеи относительно развития, проявлять свои умения в новой для вас сфере, подходить творчески к старой и, может, даже рутинной работе. Финансовый успех возможен у тех, кто действует, а не тревожится.

Козерог

Бывает так, что нам кажется, будто наша работа слишком рутинна и однообразна. Она начинает утомлять, и хочется подвигов, и есть желание проявить себя в других сферах, но возможности ограничены. Тогда выход есть в том, чтобы увидеть что-то новое и удивительное в том, что имеем. Работайте с душой и любовью, ищите новые грани в имеющемся, и вполне возможно, что финансовый результат будет больше, чем вы ожидали.
Могут возникать неприятные и болезненные жизненные ситуации, причем эти ситуации уже имели место быть, и вам, может, даже казалось, что вы их пережили и забыли. Но это не так. То, что приносило вам страдания так долго, может быть исцелено лишь тогда, когда вы наберетесь смелости посмотреть на эту боль, осознать и принять ее. Не пытайтесь бороться, примите происходящее без оценивания и сопротивления. Примите с благодарностью все, что предлагает вам Вселенная.

Водолей

Для того чтобы стать финансово свободным, совсем не обязательно быть отличником. Начните делать так, как получается, без завышенных требований к себе. Ведь именно в попытках сделать все правильно мы попадаем в ловушку, когда жизнь нам преподносит ”сюрпризы” в виде неожиданной болезни или ломающейся в неподходящий момент техники. Снизьте требования к себе. Научитесь гармонично распределять свое время. Его достаточно и для работы, и для отдыха. Позвольте Вселенной помочь вам в достижении ваших финансовых целей.

Возможны изменения в финансовой сфере, причем положительные они будут или нет, будет зависеть от вашего внутреннего состояния. Но уже к праздникам могут появляться возможности, совершенно неожиданные и даже пугающие своей неизвестностью. Смелее делайте шаг навстречу им. Не стоит взвешивать все ”за и против”, просто доверьтесь Вселенной. Надо лишь шагнуть вперед.

Рыбы

Деньги не любят привязанности. Они приходят, когда вы их любите и уважаете, но не привязаны к ним. В этом месяце деньги приходят в зависимости от того, насколько вы будете с ними дружить. Здесь о любви к деньгам, о способности их принимать и тут же вкладывать. Вам придется найти ”золотую середину”. Не стоит накапливать деньги, но и бездумно тратить тоже не рекомендуется. Старайтесь чувствовать, куда какую сумму лучше направить. Очень полезно будет сделать практику четырех конвертов, когда вы полученные финансы запускаете по заранее спланированному маршруту. Это прекрасно поможет вам избежать импульсивных трат перед Новым годом.


Обратите внимание: может, кому-то требуется финансовая помощь, ваше участие. Даже небольшой вклад, сделанный с любовью, будет очень ценен. Ближе к праздникам есть все шансы получить достойное вознаграждение за свои труды. Имейте в виду только то, что деньги приходят в том количестве, в котором вы готовы их принять.

Поделиться
Комментарии