"Как-то не так давно читала в вашей газете, что один из читателей жаловался на новые трамваи, что он даже упал с откидного сиденья. Я редко езжу на новых трамваях, потому что в Копли они не ходят. Но тут ехала из центра на рынок, и как раз попался именно такой.

Хочу сказать, что абсолютно согласна с вашим читателем. Старые трамваи хоть и уже повидавшие виды, но трогаются с места как-то плавнее, не дергаются. Тут я зашла в трамвай, встала там, где как раз находятся откидные сиденья, на одном из них рядом со мной сидела женщина. Я не успела взяться за поручень, как трамвай тронулся с места. Это был такой рывок, что меня повело вбок на сидевшую рядом пассажирку. Еще немного, и я упала бы на нее. Чудом мне удалось удержаться на ногах, и я схватилась за поручень.

Дальше на остановках я всегда держалась, но смогла заметить, что действительно такие резкие рывки происходят каждый раз, когда трамвай стартовал с остановки. Это не было единичным случаем, чтобы списать это на неудачный участок рельсов, например. Может, надо лучше учить машинистов или как-то настраивать механизмы трамвая, но это действительно очень опасно для пассажиров, особенно для пожилых".

Нина, Таллинн

Поделиться
Комментарии