История Сергея вряд ли могла вообще кого-то оставить равнодушным. 33-летний мужчина один воспитывает пятерых детей: 9-летнего Валеру, 6-летнего Сережу, 5-летнюю Ксюшу, 3-летнюю Варю и 2-летнего Гордея. С мамой малышей жизнь мужчины не сложилась. Как ни пытался он вырвать женщину из дурной компании и направить на пусть истинный, уберечь ее от соблазнов не смог. Многодетная мать пристрастилась к алкоголю и наркотикам и была лишена родительских прав. И хотя сама она отрицает свои пагубные привычки, участия в судьбе и воспитании детей все же не принимает.

В эфире передачи ”Пусть говорят” показали, как Сергей ловко справляется со всеми домашними обязанностями, как готовит, стирает, гуляет и укладывает малышей спать. Словом, делает все, и за папу, и за маму.

Мужчина нарасхват

История вызвала отклики в сердцах многих людей. В редакцию передачи ”Пусть говорят” пришло немало писем от женщин, готовых помочь Сергею. Среди них была и 27-летняя Даша.

”Я как только увидела эту передачу, сразу написала в Москву. Меня поразила эта история, и очень понравился Сергей, — рассказывает девушка. — Потом мне перезвонили и пригласили на передачу. Я ни разу не сомневалась, сразу решила ехать. То, что состоялась наша встреча с экстрасенсом Илоной Калдре, было лишь подтверждением моего решения, которое я приняла сразу”.

Как рассказывает сама Илона Калдре, Даша произвела впечатление молчаливого и тихого человека. По словам экстрасенса, все помыслы и желания Даши устремлены в будущее, несмотря на то, что на долю девушки выпало немало жизненных испытаний.

Илона поддержала намерение Даши принять участие в программе ”Пусть говорят”. ”Я всем сердцем хотела бы, чтобы судьба девушки сложилась. И для этого совсем не обязательно переезжать в другую страну. Но то, что она решила поехать на съемки передачи, — уже хорошо. Это изменит ход ее жизни к лучшему”, — считает Илона Калдре.

Ничего не страшно

Дашу не пугают ни суровые жилищные условия в доме Сергея в селе Николаевка под Уфой, ни количество детей. Девушка сама выросла в семье с двумя братьями, она была средним ребенком, да и судьбу ее легкой не назовешь.

Родилась Даша в Нарве. Когда ей было шесть лет, отца посадили. Когда исполнилось одиннадцать, не стало мамы, детей забрала бабушка по папиной линии.

”Мама никогда нас не обижала, не кричала даже, а бабушка постоянно была чем-то недовольно, руку могла поднять, обращалась плохо с нами, — вспоминает Даша. — Поэтому в 14 лет я сбежала из дома. Сначала жила у подруги, потом в приюте. В детский дом меня не определили, потому что до совершеннолетия всего два года оставалось”.

Так девушка научилась рассчитывать только сама на себя. Окончила школу, пыталась получить профессиональное образование по трем специальностям: продавца, повара и строителя, но закончить учебу не удалось, работать начала рано, снимала жилье.

Дела семейные

Были в жизни Дарьи и серьезные отношения. Больше трех лет она встречалась с молодым человеком, жила вместе с ним, думала о семье. Но полгода назад пара рассталась. Девушка поняла, что не может больше тратить свою жизнь и силы на человека, для которого бутылка спиртного важнее семьи.

”Из Нарвы я недавно переехала в Кохтла-Ярве. Вообще в Кохтла-Ярве лучше. Не хочу в Нарве жить. И город мне больше нравится, и жизнь, и работа есть. Сейчас устроилась в магазин Maxima в Йыхви, квартиру в ипотеку взяла, ремонт делаю, живу одна”, — делится Даша.

Из близких она общается только с одним братом. Тот решение девушки попытать свое счастье с многодетным отцом из России поддержал. Сказал, что для него главное, чтобы сестра была счастлива. Немногочисленные близкие подруги тоже на стороне Даши.

”Сергей — большой молодец. Его поведение заслуживает уважения. Я считаю, что это редкость в наши дни, когда мужчина проявляет такие качества. У нас куда ни глянь, мужчины уходят, отказываются от детей, им не нужны эти обязательства, ответственность, — заявляет Даша. — А Сергей покорил меня своей мужественностью. За ним, мне кажется, как за каменной стеной. Он надежный, сильный, ответственный. И внешне очень симпатичный. А сама перспектива связать жизнь с мужчиной с детьми меня никогда не пугала”.

Девушка была настроена решительно и приняла предложение приехать на новый выпуск программы ”Пусть говорят”, чтобы встретиться с Сергеем и пообщаться лично. Села на самолет и полетела в Москву. Проезд и проживание оплатили организаторы программы. В эфир передача вышла в четверг, 26 марта.

Надежда на будущее

”Вместе со мной на съемки приехали четыре девушки. Всю передачу я наблюдала за происходящим через монитор, Сергея до этого не видела и с ним не общалась. Я была самой последней и очень нервничала, ожидая своего выхода. Так волновалась, что передача пролетела для меня очень быстро, — вспоминает Даша. — Сергей очень милый, сильный, настоящий мужчина. У нас, мне кажется, таких нет. После передачи мы немного поговорили, обменялись телефонами и теперь каждый день общаемся по интернету”.

По словам девушки, Сергей не слишком разговорчив. Да и времени у него не так много, чтобы проводить его в интернете. Мужчине нужно заниматься насущными делами: еды приготовить, детей искупать, покормить.

”Если все сложится, я готова бросить здесь все и переехать. Он не хочет никуда уезжать из России, а у меня серый паспорт, так что я легко могу уехать к нему. Да и оставлять мне здесь нечего, ничто не держит, — заявляет Даша. — Я, конечно, хотела бы, чтобы у нас все получилось. Но пока сложно что-то прогнозировать. Я рада, что Сергей не ставит на себе крест и хочет еще детей. Я тоже всегда хотела большую семью, как минимум двоих своих детей — это точно”.

Дарья не жалеет, что воспользовалась шансом и поехала на передачу. К Сергею она испытвает симпатию, но в своих чувствах до конца не разобралась. Но отношения в Эстонии пока точно строить ни с кем не собирается. Стеснительность Сергея девушка списывает на неудачный опыт предыдущих отношений и надеется, что и он настроен на большее, чем просто дружба.

Поделиться
Комментарии