Кто еще из сказочных персонажей вам близок?
Ольга: Наверное, Василиса Премудрая. У нынешних девочек свои идеалы, а идеал из моего детства — именно этот персонаж. В тот момент, когда по телевизору показывали художественные постановки русских сказок, для меня останавливалось время. Затаив дыхание, я смотрела, как Василиса Премудрая владеет чудодейственными средствами и оборачивается то в голубку, то в лебедя, то в лягушку. Если бы и в нашей реальности были бы возможны такие качества и сила, я бы растопила холодные сердца людей и поселила бы в них радость, свет, любовь и милосердие.

-Кто больше радуется вашему приходу, дети или взрослые?
Ольга: Наверное, одинаково. Дети ждут своих подарков, а взрослые начинают вспоминать свое детство. Приятно видеть блеск не только в маленьких глазках, но и в глазах взрослых людей, поверивших в сказку, пусть даже на каких-то пару минут. Многие просят нас потрогать. И фраза взрослого человека ”Вы настоящие!” оставляет приятное чувство того, что его зацепило.

Самый ценный совет, который вам когда-либо давали?
Павел: Дерзайте, пока можете, ешьте, пока хочется, любите, пока любится — жизнь очень коротка. Так говорила моя прабабушка Александра Фоминична Орлова. Жить нужно здесь и сейчас, прошлого уже нет, будущее еще не наступило, у нас есть только сегодня. Понимание этого заставляет жить активно.

Если бы вы стали премьер-министром, какой бы закон непременно приняли бы?
Павел: Закон о защите семьи и традиционных ценностей, ибо ничего нет в жизни человека важнее его семьи и детей, а отбросив нормы морали и духовности, человек деградирует.

Какие курьезные случаи у вас бывали?
Павел: Самый курьезный произошел с человеком, имеющим криминальное прошлое и настоящее. Пришли мы в прошлом году поддержать и подбодрить пациентов, лежащих на Рождество в одной из больниц Таллинна. Товарищ этот попал туда с ножевым ранением. Захожу к нему в палату и говорю: ”Ну, здравствуй, узнаешь, кто я”? По его глазам было видно, что он подумал, будто его пришли добивать. Говорю: ”Я — Дедушка Мороз”. Счастливее лица в жизни не видел.

Самый лучший подарок, который вам сделали?
Ольга: У меня очень много ценных подарков: мои любимые папа с мамой, мои драгоценные сестренки, ягодки-дочурки, любимый и верный супруг. Но все же я хочу отметить один очень неожиданный и весьма ценный подарок, который я получила совсем недавно. Мы с Дедом Морозом были в детской больнице. На одном из этажей в комнате с родителями сидел мальчик и рисовал. В маленькой ручонке стоял катетер, мальчик был после операции. Я положила на стол его подарки и пожелала ему поскорее поправиться. Он даже не взглянул на меня, родители просили не обращать внимания, так как он после операции. Когда мы обошли все отделение, меня догнал папа того мальчика и вручил новогодний рисунок сына со словами: ”А это вам, сын сказал: для Снегурочки”.

Поделиться
Комментарии