"Я гуляю с внуком, хожу к пляжу Штромка, и вы себе не представляете, сколько пьяных на улице! Кто-то выпивает под кустом целыми компаниями, кто-то уже наотмечался и спит на солнышке прямо на траве, предусмотрительно прикрыв голову футболкой, видимо, чтобы не получить солнечный удар. Кто-то уже с утра идет и шатается. То ли выпивал накануне вечером, то ли успел с утра пораньше где-то поддать.

Я не знаю, чего хотел добиться товарищ Осиновский. Кроме того, что он поднял прибыль от продажи алкоголя в соседней Латвии, у него ничего не получилось. Мне кажется, его должны в знак благодарности сделать министром чего-нибудь именно там.

У нас люди как пили, так и продолжают пить, даже больше. Ни цены, ни акцизы, ни ограничение по времени не помогает. Да и полиции у нас как-то мало в городе, никто не следит за тем, что пьяные люди валяются то тут, тот там. Кто-то и прямо на остановке засыпает, но спокойно спит там. Ведь никому нет дела, полиция у нас такими вещами не занимается. Я лично на днях видела такую картину — сам уже под скамейкой, ноги еще на скамейке, и спит себе спокойно, а вокруг стоят люди, ждут автобус. Красота!

Честно говоря, стыдно как-то даже за то, что у нас творится. Ходишь, смотришь на это и становится по-настоящему грустно".

Поделиться
Комментарии