"Я была очень рада узнать, что Горхолл будут восстанавливать. Считаю, что это надо было сделать уже давно! В Таллинне, да и вообще в Эстонии, не было и нет концертного зала, который мог бы тягаться с Горхоллом по масштабности. То, что Евровидение у нас проходило в Saku Suurhall, это наш позор, а не достижение. Этот зал подходит для спортивных мероприятий, но никак не для концертов. Звук там ужасный. Зал Nordea, бывший Nokia, конечно, хороший, комфортабельный, но он совсем небольшой.

Не понимаю, как объект, который внесен в список охраняемых объектов культуры, мог простоять столько лет без использования и без реконструкции. Много лет он просто отсыревал и гнил, а властям города и дела не было до разрушающегося здания. А ведь всегда легче поддерживать, чем восстанавливать!

Хочется верить, что отреставрированный концертный зал обретет новую жизнь, что там будут проходить концерты звезд мировой величины, что он не будет простаивать, а будет всегда востребован. Тогда, уверена, Таллинн сможет стать концертной столицей Прибалтики".

Поделиться
Комментарии