Как же меня все-таки удивляет наш народ, особенно автомобилисты. Сколько бы ни предупреждали синоптики или другие инстанции о приближающемся похолодании или снегопаде, каждый раз одно и то же — как это в народе называют, слет любителей летней резины или день жестянщика.

Стоит только выпасть первому снегу, как в центр Таллинна на машине лучше не соваться. Кругом заторы, машины тащатся со скоростью 20 км/час. Ну почему надо обязательно переться куда-то на своей машине, если не умеете ездить в сложных погодных условиях? Или — что еще хуже — если не поменяли резину?

Ценю вашу осторожность — без шипов в такую погоду действительно лучше ехать крайне медленно и аккуратно. Но поражаюсь вашей безрассудности: зачем вообще тогда за руль садиться? Сидели бы дома, ей-богу. А если дома никак, садитесь на общественный транспорт. Он же у нас бесплатный. И ходит по расписанию, и чистый, и теплый, и покрышки вовремя меняют.

Нет, нашему народу все мало! Через тернии к звездам, ага. Сами будем мучиться и другим нормально ездить не дадим, но потащимся в снегопад на своих машинах с летней резиной. Я уже не говорю о том, что многие элементарно рискуют жизнью и даже с ней расстаются. Доколе?

Сергей

Поделиться
Комментарии