Недавно у вас уже поднималась тема стариков в автобусах, и я хотел бы кое-что добавить. Я езжу на работу каждый день к девяти утра. От дома до работы мне ехать на автобусе десять минут, поэтому я не вижу смысла брать машину. Пока я ее завожу, выезжаю, а потом ищу место для стоянки в центре города, пройдет еще больше времени.

И вот что я заметил. Каждый день с утра в час пик в автобусе полно пенсионеров. Люди едут на работу, дети едут на учебу, и пенсионеры наводняют общественный транспорт, хотя на пенсии нет дел, нет необходимости ехать куда-то в определенное время. И ладно бы это было раз, два, а это каждый день! Причем они едут с какими-то телегами, топчутся по ногам, толкаются.

Периодически у меня получается съездить домой на обед, так как, повторюсь, я живу близко к работе. И опять же, со школы едут дети и бабки! Ну почему им надо ехать куда-то в самый час-пик? Даже водители на машинах стараются не соваться в час-пик в определенные части города, чтобы не создавать пробку, объезжают. А пенсионеры едут, хоть бы что им. Я понимаю, что у них могут быть свои дела. Но не верю, что эти дела не могут подождать до того времени, когда все рабочие люди уже добрались до работы, а все школьники разъехались по школам.

И при всем при этом они оккупируют все места и считают, что им все должны, что то, что они отправились с утра пораньше на рынок — это веская причина для того, чтобы им все уступали места в автобусе.
А еще по утрам часто ездят сотрудники почты с тележками. Мне кажется, в XXI веке пора реорганизовать их работу. А то утро, все едут на работу, и в автобус заходят почтальоны с тележками. Мне выходить в центре, а возле двери стоят два почтальона со своими тележками, и мне приходится между ними проталкиваться. Конечно, почта должна доставляться вовремя. Но, может проще выделить транспорт и развозить все на машинах? И быстрее будет, и сохраннее.

Поделиться
Комментарии