Согласно информации на сайте Департамента полиции и погранохраны, с 01.09.2013 отдельно разрешение на работу не выдается. У иностранцев, проживающих в Эстонии на основании вида на жительство, в большинстве случаев имеется право на работу. Помимо работы на основании вида на жительство в Эстонии можно работать и кратковременно.

Иностранец, получивший срочный вид на жительство на основании легального дохода или в случае весомого государственного интереса, не имеет права работать в Эстонии.

Гражданин Европейского союза, государства-члена экономического региона ЕС и гражданин Швейцарии может жить и работать в Эстонии, не регистрируя право на жительство до 3 месяцев.

Условия работы для иностранца, находившегося в Эстонии на основании визы или без визы, следующие: иностранец может работать в Эстонии, если его кратковременная работа зарегистрирована в Департаменте полиции и погранохраны, кратковременную регистрацию для работы запрашивает работодатель; иностранец может работать в качестве члена органа управления зарегистрированного в Эстонии юридического лица для выполнения управленческой или надзорной функции.

Поделиться
Комментарии