Один раз это было в Старом городе возле магазина нашей же фирмы. Причем я находился рядом и закрывал дверь после погрузки ящиков. Они просто сфотографировали и даже разговаривать не стали со мной. А потом прислали штраф на предприятие.

Второй раз был возле моего дома. У нас там тоже стоит знак ”стоянка запрещена”. Я с начальством договорился взять машину, так как соседке привозил две тумбочки. Тумбочку я одну взял и унес, а когда вернулся, уже был штраф. Я считаю, что они не правы. Это ведь частная территория, считается. И знак мы ставили для того, чтобы никто из чужих не парковал машины перед нашим домом.

Была еще ситуация пару лет назад, когда я привозил детей на Рави в травмпункт. И там очень плохо была определена стоянка, где можно парковаться, а где нет, только на въезде стоял знак, и все. Наказали за то, что я якобы стоял на пешеходной зоне. Я поехал со справками, что детей привозил в травмпункт срочно, и тоже это никого не волновало, выписали штраф.

Хотелось бы как-то разобраться. В каких ситуациях МуПо может наказывать, в каких нельзя, где я действительно неправ был.

От редакции:

”Очень сложно ответить, когда не знаешь конкретной ситуации. В момент
погрузки мы обычно не начинаем расследований, то есть, скорее всего, были особые условия, которые вынудили выписать штраф. Машина могла мешать движению или грузчик долго ”пил кофе”, — отвечает пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт. — Как я уже говорила, не зная подробностей конкретного случая, сложно комментировать”.

Поделиться
Комментарии