Однако, по его словам, несколько лет назад на эту же машину выписали штраф представители этой же фирмы на муниципальной земле.

”Велика ли вероятность, что они обратятся в суд, потому что у них в базе данных могла сохраниться информация о владельце авто?” — спрашивает Денис.

Евгений Твердохлебов из адвокатского бюро Bright Law поясняет, что, с одной стороны, частная фирма не имеет права такой доступ к данным Авторегистра получать, но, с другой стороны, никто им не может запретить пользоваться теми данными, которые у них уже есть.

”И получается, что если они как частная фирма воспользуются своим правом посмотреть в регистре данные о владельце квартиры, то Денис может написать заявление в Инспекцию по защите данных, — говорит Евгений Твердохлебов. — Если же фирма воспользуется информацией из своей базы данных, то это не противозаконно”.

И хотя, подчеркивает юрист, на знаке, под который въезжает паркующийся, все пункты договора не указаны, да и водитель не может прочитать во время езды все, что написано на знаке мелким шрифтом, ситуация все же неоднозначная.

”Подождите, что они будут делать дальше, — советует Денису юрист. — Если вышлют предупреждающее письмо, значит, данные о владельце машины они все же нашли”.

Поделиться
Комментарии