Пока некоторые партии запугивают электорат и все время твердят о ”национальной безопасности”, мы считаем, что людям, в первую очередь, нужно придать чувство уверенности в завтрашнем дне, прекратить эмиграцию, повысить рождаемость и ликвидировать так называемую зарплатную бедность, когда работающие на полную ставку люди все равно не могут свести концы с концами.

Руководствуясь этими соображениями, во главу угла мы ставим обещание поднять минимальную зарплату за четыре года до 800 евро в месяц. Мы не занимаемся предвыборным популизмом и не раздаем нереальных обещаний увеличить ”минималку” за год до 1000 евро; у нас есть реальный способ ее постепенного увеличения по 20% в год. С этой идеей согласен и ряд работодателей. Таким образом, средняя зарплата за это время вырастет до 1600 евро.

Повышение ”минималки” повлечет за собой и увеличение пенсий — средняя пенсия по старости вырастет до 560 евро, при этом она по-прежнему не будет облагаться подоходным налогом.

И, конечно, главное обещание социал-демократов для семей с детьми — повышение детского пособия. Мы добились того, что с 1 января этого года не менявшееся в течение 10 лет универсальное детское пособие выросло с 19,18 до 45 евро в месяц. А с 2016 года обещаем довести его до 75 евро, добавив к ним еще 25 евро на занятия в кружке по интересам или спортивной секции. Семьям с тремя детьми обещаем дополнительное пособие многодетной семьи — 200 евро.

Все мы помним ”вхождение в пятерку богатейших стран Европы” и ”снижение расходов на коммунальные услуги”. В пользу социал-демократов говорит то, что мы действительно выполняем свои обещания.

Поделиться
Комментарии