"Перед тем, как записаться на прием, я спросил в регистратуре клиники Medicum: сколько это будет стоить? Мне ответили, что 500-600 крон", — рассказывает Александр.

По его словам, во время осмотра врач порекомендовал сделать одну процедуру, затем другую, третью. Когда мужчина вышел из кабинета и пошел в регистратуру, чтобы оплатить прием, ему предъявили счет на 1795 крон. Выяснилось, что каждая процедура, которую предлагал врач, стоила денег.

"На мой взгляд, это неправильно, и врач в первую очередь должен заботиться о здоровье пациентов, а не о наживе", — сетует Александр.

Старшая медсестра OÜ Medicum Dental Хейди Мяэ говорит, что в регистратуре дать оценку, сколько будет стоить лечение зубов у конкретного пациента, очень сложно. По словам Мяэ, чтобы узнать стоимость лечения, необходимо сделать предварительный план лечения. Такой план в этой клинике стоит 175 крон или 11,18 евро.

"В ходе предварительного осмотра будет видно, что нужно лечить, какие зубы, какие процедуры необходимы пациенту. Но за план лечения тоже надо платить, а люди обычно этого не хотят", — объясняет проблему старшая медсестра.

Поделиться
Комментарии