”В кофе много переменных, которые оказывают влияние на вкус, — рассказывает Элен. — К ним можно отнести все, начиная от пропорций кофе и сахара и заканчивая чистотой чашки”.

Элен дегустирует кофе с 2005 года, и ее ежедневная задача — брать пробы с десятков тысяч различных чашек кофе.

”Путь кофе начинается с дерева и заканчивается в чашке, — говорит Элен. — Но между ними еще более 100 шагов — кофе полон сюрпризов и неожиданностей”.

Каждый год ”Данкин&Донатс” продает более 1,8 миллиардов чашек кофе по всему миру. На веб-сайте компании говорится, что некоторые из дегустаторов кофе снимают пробы с 600 чашек в день!

По словам Элен, она не просто чувствует себя замечательно — она даже не представляет себе другую работу и считает, что такое количество кофе оказывает исключительно положительное влияние на организм в целом и на ежедневный настрой в частности.

”Мне нравится, что всегда можно подобрать кофе себе по вкусу и по настроению, — признается Элен. — Каждый день у вас есть маленький выбор между эспрессо и капучино, жареными или капсульными, между сливками и сахаром и их отсутствием, горячим и холодным. Кофе делает ваш день”.

По материалам The Mirror.

Поделиться
Комментарии