Лучший бомбардир "Ливерпуля" египтянин Мохаммед Салах, открывший счет в матче, установил новый рекорд английского первенства - 32 забитых мяча.

Помимо "Ливерпуля", в групповом турнире Лиги чемпионов выступят "Манчестер Сити" (100), "Манчестер Юнайтед"(81) и "Тоттенхэм" (77).

Эстонский легионер "Ливерпуля" Рагнар Клаван наблюдал за ходом поединка со скамейки запасных. В прошлом сезоне Клаван провел в чемпионате Англии 20 матчей, причем в 15 из них он выходил в стартовом составе. Нынче он сыграл в английском первенстве 19 матчей, в том числе 16 раз он появлялся на поле с первой минуты. Однако количество игрового времени у Клавана немного увеличилось: 1448 минут в завершившемся чемпионате, тогда как в прошлом сезоне было 1404.

В ноябре-декабре "Ливерпуль" выдал беспроигрышную серию из 16 матчей во всех турнирах, в 13 из которых Клаван выходил на поле. В тот период он был игроком основного состава. Однако "Ливерпуль" купил в зимнее трансферное окно голландского защитника Вирджила ван Дейка за рекордные для игрока обороны 85 млн евро и эстонский легионер стал реже появляться на поле.

Сезон у "Ливерпуля" еще не закончен. 26 мая английский клуб сыграет в Киеве финал Лиги чемпионов против испанского "Реала".

Поделиться
Комментарии