Антигероем этого поединка стал 35-летний вратарь лондонцев Петр Чех. На 61-й минуте при счете 1:1 голкипер "Арсенала" грубо ошибся у своих ворот, выбив мяч прямо в ноги сопернику.

Гости имели подавляющее преимущество (процент владения мячом 74-26), но извлечь пользу не смогли. За "Арсенал" во втором тайме дебютировал армянин Генрих Мхитарян, который в первой половине сезона выступал за "Манчестер Юнайтед".

В другом матче "Ливерпуль" после двух неожиданных поражений в чемпионате и Кубке Англии победил в гостях "Хаддерсфильд" - 3:0 (2:0). Защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван в заявку на матч не попал.

Лидерство в английской премьер-лиге по-прежнему удерживает "Манчестер Сити" - 65 очков. Далее расположились "Манчестер Юнайтед" (53), "Челси" (50), "Ливерпуль" (50), "Тоттенхэм" (45).