При этом активист выкрикивал, что выставка ”оскорбляет семейные ценности и провоцирующей педофилию”. Ранее в воскресенье, 25 сентября, организаторы выставки приняли решение о ее закрытии после того, как вход в Центр фотографии был заблокирован представителями общественной организации ”Офицеры России”, передает интернет-журнал Spektr Press.

В воскресенье стало известно, что руководство московского Центра фотографии имени братьев Люмьер приняло решение закрыть выставку ”Джок Стерджес. Без смущения”.

”Мы провели продуктивную беседу с руководством выставки, и оно пошло навстречу Общественной палате, и с сегодняшнего дня выставка закрыта”, — пояснил Цветков, добавив, что на выставке были представлены около 30 снимков, из которых, по его оценке, около 15% имеют изображения полуобнаженных детей. Стоит ответить, что вход на выставку был с 18 лет.

Перед этой ”продуктивной беседой” вход на выставку был заблокирован представителями общественной организации ”Офицеры России”. Кроме того, закрыть выставку потребовала сенатор Елена Мизулина, ее поддержала и недавно назначенная детская омбудсвумен Анна Кузнецова.

Кроме того, в воскресенье фотографии на выставке были облиты мочой. Отказавшийся назвать свое имя активист был задержан.

Фотограф Джок Стерджес в интервью РЕН ТВ сказал: ”Эти фото были опубликованы во всем мире. И галереи, и музеи по всему миру не увидели в них порнографии. Там просто ее нет”.

Стерджес утверждает, что все фотографии сделаны с согласия моделей или их родителей, если на изображении оказывались несовершеннолетние. ”Это мои соседи, мои друзья, которых я фотографировал с их семьями на протяжении сорока лет. На моих фото примерно 25 семей, которых я снимал, начиная с 70-х годов прошлого века”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии