Журналисту Eesti Ekspress Юри Муттику удалось выяснить, что владельцем суперкара Koenigsegg является 25-летний житель столичного района Ласнамяэ Аршак Доногонян. Также стало известно, что машина вот уже несколько недель колесит по улицам Санкт-Петербурга.

Фото: citalex

По словам соседей по лестничной клетке панельной многоэтажки на улице Юмера, Доногоняны в последнее время редко появляются в Таллинне, большую часть времени проводя в России. По некоторым данным, Аршак Доногонян еще в прошлом году являлся студентом четвертого курса отделения юриспруденции Санкт-Петербургского государственного университета.

Позже стало известно, что Аршак Доногонян приобрел Koenigsegg CCX взамен разбитого суперкара Porsche Carrera GT. Суперкар уже успел засветиться на московском стритрейсе Moscow Unlim.

Фото: форум drive2.ru

Постановку Koenigsegg на учет именно в Эстонии можно объяснить тем, что в России на такие машины с этого года действуют более жесткие акцизы.

Модель Koenigsegg CCX оснащена компрессорным двигателем V8 объемом 4,7 литра, который позволяет суперкару разменивать первую сотню через 3,5 секунды после старта и продолжать разгон вплоть до невероятных 395 км/ч.

Фото: citalex
Поделиться
Комментарии