Новинка построена на платформе Epsilon II концерна General Motors, которая также используется для семейства Opel Insignia. При этом габаритная длина Saab 9-5 по сравнению с предшественником увеличилась на 17 сантиметров, а колесная база теперь составляет 2,84 метра, что 13 сантиметров больше, чем ранее. Кроме того, новый 9-5 станет предлагаться с двумя типами подвески — от стандартной "Инсигнии" и от "горячей" версии OPC, которая способна уменьшить эффект силового подруливания при резких ускорениях. Также для автомобиля будет доступна система полного привода, пишет lenta.ru.

В гамму двигателей Saab 9-5 войдет три турбированных бензиновых мотора: 1,6- и 2,0-литровые "четверки" мощностью 160 и 210 лошадиных сил, а также 300-сильный шестицилиндровый двигатель объемом 2,8 литра. Среди дизелей будут доступны двухлитровые агрегаты мощностью 160 и 190 лошадиных сил. Кроме того, ожидается появление и гибридной модификации.

В Европе новый Saab 9-5 появится в продаже в апреле 2010 года. Стоимость автомобиля в базовой версии составит 34,7 тысячи евро.

Поделиться
Комментарии