”Во время регаты пролива Муху-Вяйн и морских праздников ЭР100 празднования в честь столетия Эстонии переместятся на море”, — сказал член руководящей группы ЭР100 Тийт Пруули. ”В юбилейном году круг участников регаты намного шире, поскольку впервые в четырех портах Эстонии пройдут и открытые для всех праздники моря ЭР100. Также помимо программы соревнований можно будет пройти дистанцию и в походных группах”, — добавил Пруули.

По словам президента Союза яхт-клубов Эстонии Эгона Элстейна, на крупнейшем празднике парусного спорта Эстонии будет отмечаться 100-летие Эстонской Республики, 90-й день рождения Союза яхт-клубов Эстонии и 70-й день рождения яхт-клуба ”Kalev”. ”В стартующих 7 июля парусных состязаниях примут участие 109 яхт и почти 700 яхтсменов из пяти стран: России, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии”, — добавил Элстейн.

61-ая регата Муху-Вяйн состоится с 7 по 14 июля. В течение недели маршрут мероприятия пройдет по пяти портам Эстонии: яхт-клуб ”Kalev” в Таллинне — Haven в Какумяэ — Кярдла — Кихну — Пярну. Список участвующих в регате команд приведен на странице www.muhuvain.ee/regatt2018/osavotjad.

Морские праздники ЭР100 регаты Муху-Вяйн пройдут в четырех портах:

  • 7 июля — морской праздник ЭР100 и открытие регаты в яхт-клубе ”Kalev” в Таллинне;
  • 9 июля — морской праздник ЭР100 и празднование 90-го дня рождения Союза яхт-клубов Эстонии в порту Haven в Какумяэ;
  • 11 июля — морской праздник ЭР100 в порту Кярдла на Хийумаа;
  • 13-14 июля — морской праздник ЭР100 в яхт-клубе Пярну.

За регатой можно будет следить в реальном времени посредством интернета. Прямые включения, передвижения яхт в реальном времени, происходящее на берегу, интервью с яхтсменами, результаты регаты будет передавать портал Postimees в разделе парусного спорта на странице www.postimees.ee.

Поделиться
Комментарии