”По случаю столетия Эстонской Республики впервые международное спортивное мероприятие IRONMAN проводится в Таллинне”, — сказала руководитель программы ЭР100 Государственной канцелярии Маарья-Лийза Соэ. ”Друзьям спорта в юбилейном году невероятно повезло, так как увлекательные соревнования высокого уровня состоятся практически у нас дома”, — добавила Соэ.

По словам главного организатора мероприятия Айна-Алара Юхансона, принимать у себя соревнование IRONMAN Tallinn является редкой возможностью. ”Проведение триатлона IRONMAN в Таллинне придает Эстонии в мире триатлона и спорта особый статус. С 1 по 5 августа мы примем около 3000 зарубежных гостей, которые будут участвовать и в международном спортивном мероприятии, и в празднованиях юбилея Эстонии”, — добавил Юхансон.

4 августа впервые состоится полный триатлон IRONMAN Tallinn, в ходе которого участники преодолеют 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,2 км бегом. Все желающие могут поболеть за участников на площади Вабадузе и у подножия Тоомпеа.

C 1 по 5 августа на площади Вабадузе будет открыт центр соревнований, а также пройдет спортивная ярмарка. 1 августа состоятся и детские соревнования Pom’bel IRONKIDS, а 5 августа будут организованы благотворительный забег Seve Ehitusе AS в поддержку детей из замещающих домов, а также народный триатлон Telia 4:18:4.

С программой IRONMAN Tallinn можно ознакомиться здесь.

В связи с соревнованиями изменится организация дорожного движения, подробнее об этом можно прочитать здесь. Во время мероприятия информацию об организации дорожного движения можно будет получить по инфотелефону 5300 1707 и адресу электронной почты liiklus@trismile.ee.

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей Эстонии, подробная информация о празднованиях приведена на странице www.ev100.ee.

Поделиться
Комментарии