”При написании книги возникало чувство, что для описания столетней истории Эстонии понадобится как минимум сто книг. К счастью, нам удалось вместить историю с момента зарождения эстонского национального самосознания до создания самостоятельного государства в два тома”, — сказал Март Лаар, один из авторов первой книги из книжной серии ЭР100.

В книге дается подробный обзор борьбы за независимость Эстонии и Освободительной войны, рассказывается о муках зарождения государственности и о годах построения Эстонской Республики.

”100 лет истории Эстонии будут помещены в обложку книжной серии ЭР100. В юбилейный период будет издано 44 произведения, которые будут повествовать об истории развития Эстонии через призму различных сфер деятельности: от государства, политики, сельского хозяйства и почтовых марок до дизайна и моды”, — сказал член руководящей группы ЭР100 Государственной канцелярии Тийт Пруули.

В 2018 году Эстонская Республика отмечает свой сотый день рождения. Празднования юбилейной недели ЭР100 пройдут с 19 по 25 февраля по всей Эстонии. С программой мероприятий юбилейной недели можно ознакомиться здесь: www.ev100.ee/ru/yubileynaya-nedelya-er100.

Поделиться
Комментарии