В середине января, после празднования своего 65-летия, Евгений Писарев, за спиной у которого 45 лет стажа капитана вертолета и почти 7000 летных часов, отравился на заслуженный отдых. Как говорит сам Писарев, новость о присвоении ему награды стала для него настоящим сюрпризом.

Jevgeni Pissarev

"Я узнал об этом утром от коллеги по летному отряду Валерия Кутузова (летчик, лауреат титула "Отец года" за 2014 год, руководитель самолетной эскадрильи летного отряда Департамента полиции и погранохраны — прим. ред.). Он поздравил меня, а я даже не был еще в курсе. Новость о награде была для меня неожиданностью", — говорит Евгений Писарев.

Коллеги из Департамента полиции и погранохраны поздравляют Евгения с наградой. "Сложно переоценить вклад Евгения Писарева в развитие летного отряда департамента. Работать вместе с Писаревым было большой привилегией. Его профессионализм, системное отношение к работе, спокойствие и самоотдача были для нас примером, — говорит руководитель летного отряда Департамента полиции и погранохраны Калмер Сютт. — 23 года в летном отряде, из них 17 лет в качестве руководителя вертолетной эскадрильи — за эти годы Евгений проводил поисковые операции, спасал жизни, находил людей, совершал медицинские полеты. О его жизни и достижениях можно написать книгу."

Поделиться
Комментарии