Хирург прервал операцию после того, как увидел забавную татуировку на члене своего пациента, сообщает телеканал ABC News. Оказия заставила врача позабыть про клятву Гиппократа и заснять чужое достоинство на сотовый телефон. Впоследствии любопытный доктор поделился увиденным со своими коллегами.

Зато теперь администрация больницы города Мэйо в Аризоне ставит на вид своему сотруднику доктору Адаму Хансену произошедший 11 декабря казус.

Добавим, что надпись, выведенная мастером на пенисе пациента, гласила: "Горячий штырь" (Hot Rod). А сам хозяин уникальных гениталий 27-летний Шон Дубовик является владельцем стрип-клуба.

Бывший пациент немало удивился, когда, уже после операции на желчном пузыре, ему позвонили из клиники с предложением уладить пикантное дело. В разговоре с Хансеном он и узнал, что его генитальная татуировка теперь знакома всему персоналу больницы.

Из объяснений хирурга следовало, что снимок татуировки он сделал в момент введения катетера в член пациента. А уже через несколько дней, 17 декабря, кто-то из больничного персонала сообщил "жареную" новость в газету The Arizona Republic. По словам Хансена, он очень не хотел, чтобы Дубовик узнал о шалостях доктора из газеты.

Уже на следующий день хирурга, испытавшего на себе силу искусства татуировок, отправили в отпуск. Инцидент может обернуться для него не только выговором, но и увольнением.

Со своей стороны Дубовик признался, что сделал шокирующее тату на спор, и для него это стало "самым ужасным поступком в жизни". Теперь он намерен связаться с адвокатом, чтобы защищать свои права в суде. По его словам, случившееся его порядком разозлило.

"Право пациента на частную жизнь — важный вопрос, и подобное беспричинное (с точки зрения медицины) фотографирование мы будем расследовать детально и до конца", — заверил заведующий по работе с персоналом клиники Мэйо доктор Джозеф Сирвен.

Поделиться
Комментарии