Как передает Infox, журнал был создан Лизой Мерфи, которая сочла, что "слепые люди не учтены в культуре сексуальных изображений".

В журнале 17 объемных изображений для слепых людей. Среди выпуклых сексуальных картинок — голая женщина в позе "танцор диско", а также "мужской робот любви".

Мерфи заявила, что на рынке пока нет конкуренции ее изданию. "Никто еще не задумывался о создании порнографических картинок для слепых. В 1970−1985 годах Playboy издавал журнал со специальным шрифтом для слепых, но без объемных картинок. Так что мы — единственные в своем роде, и я уверена, что раскупаться журнал будет прекрасно", — добавила она.

Первоначальная цена нового журнала — €150.

Напомним, в прошлом году в США студенты разработали автомобиль для слепых. Студенты Политехнического университета Виргинии сконструировали автомобиль, управлять которым может даже слепой человек.

В 2004 году студенты стали единственными участниками конкурса, в котором предлагалось разработать специальный автомобиль для слепых и людей с очень плохим зрением. Организатором конкурса выступила Национальная федерация слепых.

И вот по прошествии пяти лет изобретатели представили на летнем лагере слепых свое чудо техники — четырехколесное багги для незрячих. Автомобиль определяет предстоящие препятствия с помощью лазерных лучей, а вибрация и голосовые сигналы оповещают водителя о необходимости повернуть или сделать остановку.

Новинку уже протестировали несколько незрячих, которые остались ею очень довольны.

Поделиться
Комментарии