Еще год тому Дэйвид Гилмор и Роджер Уотерс даже не допускали мысли о гастролях по США, которые могли бы принести группе 100 миллионов долларов. Еще месяц тому барабанщик Ник Мейсон разбивал надежды фанов на совместные выступления кумиров современности: "Отношения между нами несколько улучшились, но гастрольный тур — мне очень жаль говорить это вам — абсолютно невозможен. Дэйвид занят сольными проектами, и у него нет желания возродить группу. Я же, возможно, и хотел бы попробовать сыграть вместе, не исключено, что и Райт тоже, даже Роджер (Уотерс) согласился бы. На самом деле, идея открыта для обсуждения. А вообще… по-моему, это неплохо, если люди не хотят делать что-либо даже за большие суммы денег, не чувствуя в этом духовной необходимости".

Однако повод для того, чтобы не воспринимать заявления Мейсона соответствующими актуальной действительности есть. Недавно корреспонденты издания The Daily Telegraph беседовали с близким другом членов группы. Он-то и озвучил сегодняшние настроения музыкантов: "Они не хотят отпускать Сида, не попрощавшись с ним должным образом".

…В последний раз, когда Pink Floyd выступали вместе с Уотерсом (единожды за 24 года после распада, на фестивале Live 8 в 2005), Гилмор сказал следующее: "Я надеюсь, что мы повторим это. Если появится другая возможность, что-нибудь особенное, мы, может, даже споем "Dark Side of the Moon".

Поделиться
Комментарии