Впервые музыканты из Camouflage сыграли в Таллинне в ноябре 2004 года. Тогда концерт был полностью распродан еще в предварительной продаже, а группа в течение более чем двухчасового выступления в Club Hollywood продемонстрировала огромный концертный потенциал и поразила зрителей мощной энергетикой. Впоследствии концерт был назван одним из лучших проводившихся в этом клубе. Уже тогда Camouflage обещали вернуться в Таллинн — с новым материалом.

И вот 18 августа выходит новый альбом "Relocated" — седьмая по счету студийная работа Camouflage. Предшествовать альбому будет сингл "Motif Sky", который увидит свет 28 июля. "Motif Sky" — композиция в лучших традициях Camouflage: легкая, с мягким электронным звучанием и хорошо запоминающейся мелодией. У "Motif Sky" есть все шансы стать настоящим хитом предстоящего лета.

Карьера одной из самых успешных электронных команд на мировой сцене началась более 20 лет назад — первый же сингл Camouflage "The Great Commandment" буквально взлетел на верхние позиции хит-парадов по всему миру. В США композиция две недели возглавляла престижный танцевальный чарт журнала "Billboard". А в рейтингах радиостанций группа прочно закрепилась на третьем месте, пропустив вперед только Cure и Depeche Mode, но намного опередив New Order, Erasure и The Smiths.

Дебютный альбом Camouflage "Voices And Images" появился на полках музыкальных магазинов в 1988 году. Диск был встречен "на ура" как поклонниками качественной электронной музыки, так и критиками, некоторые из которых даже называли группу "немецким Depeche Mode".

С 1989 по 2003 год Camouflage выпустили еще пять альбомов — "Methods Of Silence", "Meanwhile", "Bodega Bohemia", "Spice Crackers" и "Sensor". Композиции "Love Is A Shield", "Suspicious Love", "Bad News" и "Me And You" стали настоящими хитами, которые и по сей день транслируются музыкальными каналами по обе стороны океана — в том числе и на MTV. А три года назад песня "Me And You" пользовалась огромным успехом у радиослушателей в нашей стране, гарантировав альбому "Sensor" место в пятерке самых продаваемых дисков в Эстонии.

По словам Хайко Майле, Маркуса Майна и Оливера Крейссига, новый альбом Camouflage "Relocated" намного позитивнее, нежели его предшественник "Sensor": "Но в тоже время наша музыка по-прежнему в лучших традициях синтипопа, не лишена меланхолии. Новые композиции описывают повседневные ситуации, личные переживания, любовь и фантазии". Комментируя причины, почему запись нового материала велась три года, музыканты говорят, что подняли для себя планку на очень высокий уровень, и потребовалось время, чтобы достичь поставленной цели.

3 декабря в рамках концерта в Club Hollywood музыканты Camouflage представят на суд зрителей как композиции с нового альбома "Relocated", так и порадуют публику проверенными временем хитами, которые стали уже классикой электронной поп-музыки. Среди них, пожалуй, и самая известная композиция коллектива — "Love Is A Shield". Ее мелодия знакома без преувеличения всем любителям музыки — в свое время песня продержалась в хит-парадах более полугода и разошлась внушительным тиражом.

3 декабря в клубе Hollywood специально для концерта будут установлены большая сцена, мощный звук и свет.

Билеты на выступление группы Camouflage можно приобрести в предварительной продаже только в Depeche Mode Баре в Таллинне (ул. Нунне, 4). В продажу поступило всего 900 билетов! Цена билета до конца лета — 250 крон.

Поделиться
Комментарии