Менеджмент Спирс предъявляет к освещению концерта слишком жесткие условия в стремлении воспрепятствовать распространению нежелательных снимков певицы, имидж которой в последние годы заметно ухудшился, пишет Iltalehti.

По данным газеты, Бритни Спирс поставила жесткие требования для публикации фотографий: она хочет получить все права на снимки, желает сама отбирать публикуемые фото, запрещает публикацию снимков в течение 30 дней после концерта и — ни одного снимка в интернете.

"Независимая пресса не может согласиться с такими условиями. Если мы сейчас примем эти требования, они распространятся по всему миру и следующая суперзвезда потребует такого же обращения. Однако в таком случае СМИ очень быстро оказались бы в условиях полного бесправия", — сказала руководитель Финского национального телерадиовещания (YLE) Марьо Ахонен.

Концерт Бритни Спирс в числе прочих бойкотируют Helsingin Sanomat, Aamulehti, Lehtikuva, MTV3, Nelonen, Ilta-Sanomat и Iltalehti.

Бритни прибудет в Финляндию в четверг после обеда и сразу после концерта вернется в Швецию. На Hartwall Arena, где пройдет концерт, ожидается грандиозное шоу.

Следующий концерт Бритни Спирс даст в Москве.

Поделиться
Комментарии