Игорь — золотой призер в командном упражнении по специальной прыжковой технике. Илья — серебряный призер по индивидуальному спаррингу среди детей 12 — 13 лет.

Если Илью в этот вторник родная Славянская школа встретила как героя спорта, посвятив ему целый классный час, то Йыхвиский центр профобразования, где учится Игорь, до сих пор даже не поздравил своего золотого медалиста. Да и город Силламяэ, где он живет, как-то обошел стороной факт, что теперь у них есть свой чемпион Европы.

Игорь Александров — уникальный человек. Начав заниматься этим видом восточных единоборств всего полтора года назад, он сумел взлететь так высоко, что с верхней ступеньки европейских соревнований ему уже виден чемпионат мира по таэквондо.

"Впрочем, будет или нет наш воспитанник участвовать в мировом первенстве, будет зависеть от республиканской федерации таэквондо", — отметил тренер клуба Kwon Николай Гринин.

Молодые спортсмены утверждают, что им ни за что не удалось бы поехать на столь престижные соревнования в Минск, если бы не поддержка федерации и ее руководителя Михаила Кылварта.

Тренер спортклуба Tekken Максим Дмитриев, рассказывая о семикласснике Славянской школы Илье Макарове, отметил его завидную работоспособность и упорство, с которыми парень идет к рекордам.

Что было самым волнительным в Минске?

"Когда в составе сборной команды Эстонии стояли на пьедестале почета и пели гимн своей страны. Это запомнится на всю жизнь", — ответили молодые спортсмены.

Поделиться
Комментарии