Портал stena.ee со ссылкой на rus.err.ee передает, что 11 ноября состоялось заседание коалиции городского собрания, на котором большинство обязало городскую управу принять новую структуру в первоначальном виде и передать ее на рассмотрение городского собрания.

"Если до 4 декабря этого не будет сделано, то мэр должен был бы подать в отставку, — сказала Лутус. — Но поскольку я была не согласна с запланированными изменениями тогда и не согласна теперь, то, чтобы не подводить своего начальника, решила выйти из состава городской управы".

По словам Лутус, на данный момент она не планирует уходить с должности руководителя отдела культуры и не собирается покидать ряды Центристской партии, несмотря на то, что она не согласилась с решением об изменении бюрократической системы городского управления. "Надеюсь, что никаких санкций против меня не последует, потому что для этого нет причин, я высказала всего лишь свое мнение, которое не совпало с мнением большинства", — добавила Лутус.

После ее ухода в управе открылась вакансия на должность вице-мэра по вопросам образования, культуры и спорта.

В начале августа коалиция горсобрания дала задание мэру Нарвы провести реформу бюрократического аппарата. 22 октября подготовленный городской управой проект изменений бюрократической структуры Нарвы был направлен на рассмотрение в городское собрание, но 27 октября мэр города отозвал его из городского собрания на доработку. Как пояснил на состоявшемся 3 ноября инфочасе мэр Нарвы Эдуард Эаст, проект из городского собрания отозвали, чтобы еще раз его просмотреть, доработать, обсудить еще раз технические вопросы реформы. Кроме этого, проект не нашел полной поддержки у членов городской управы, на заседании управы в октябре голоса членов управы разделились поровну.

Поделиться
Комментарии