С 11:00 утра стартует ярмарка ремесленников, где каждый гость сможет приобрести памятные сувениры, предметы быта и продукты питания, сделанные руками местных мастеров и умельцев. По словам организаторов, это будет самая большая ярмарка на курорте в этом сезоне! В это же время, для самых маленьких гостей начнут работать различные аттракционы: батут, карусели и многое другое. В полдень Департамент полиции и погранохраны продемонстрирует новыи катер.

В 14:00 состоится торжественное открытие праздника. Далее последует концертная программа при участии танцевального ансамбля ”Нарва”, хореаграфического коллектива ”Фламанте” и вокальной студии Singers Club.

Самая вкусная часть праздника — легендарная уха от Сергея Гордеева и рыбаков Нарва-Йыэсуу. Помимо традиционного угощения, каждый гость сможет насладиться шашлыком и другими деликатесами, которые предложат местные рестораторы!

С 16:00 до 18:00 пройдут съемки передачи национального телевидения ETV ”С песней по стране” (Lauluga Maale). Проект является одним из самых любимых и рейтинговых среди населения нашей страны. В этом году вместе с горожанами и гостями Нарва-Йыэсуу споют вместе такие звезды отечественной эстрады, как Герли Падар и Геттер Яани.

Вечером зажигательными хитами всех гостей праздника порадуют ансамбль ”Ольгаклёшъ” и певица Юлия Куусметс. В репертуаре ансамбля ретро-шлягеры и хиты прошлых лет в оригинальных аранжировках. Состав ”Ольгаклёшъ” смело можно назвать супер-группой в исконном смысле этого понятия — большинство участников секстета уже хорошо известны публике по участию в таких ансамблях, как PX band, Yucca, ”Наш человек в Гаване”, VIAPRAM, Lemon Trees, а также многих других проектах.

Некоторые жители нашей страны, наверняка, помнят Юлию Куусметс по участию в музыкальном телепроекте ”Эстония ищет суперзвезду” а так-же участвовала в разных региональных и международных конкурсах. На данный момент, Юлия принимает активное участие в мюзиклах в качестве актрисы государственного российского театра Санкт-Петербургский Мюзик-холл.

Поделиться
Комментарии