По словам руководителя проекта и главного специалиста отдела развития и планирования Ида-Вируского уездного управления Яны Павленковой, реализация подобного проекта важна, чтобы позволить встретится выходцам из Ида-Вирумаа, которым не безразлична его судьба. Ребята готовы принять активное участие в развитии своего родного уезда, говорится в пресс-релизе Ида-Вируской уездной управы.

”Очень многие выходцы из Ида-Виру добились высот и сегодня являются лидерами в своей сфере, влияя на политику и развитие Эстонии в целом. Обладая определенным уровнем и опытом, они готовы помогать и своему родному уезду — и уезд открыт к предложениям и инициативам. Цель, так называемого, клуба Ида-Вирусцев, предложить платформу для конструктивного диалога и условий вовлечения различных экспертов в разрешение вопросов Ида-Виру. Также, хочется показать, что уехавшие активные ида-вирусцы готовы содействовать продвижению Ида-Вируского уезда” — добавила Яна Павленкова.

На первой встрече среди других будут присутствовать старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги, министр внутренних дел Ханно Певкур, журналист Андрей Хвостов, предприниматель и лауреат самого большого эстонского бизнес-конкурса Юлане Вилуметс, предприниматель и основатель Creative Mobile Владимир Фунтиков, а также продюсер и автор программы, молодая бизнес-леди родом из Ида-Виру — Дарья Саар, которая в прошлом году стала лауреатом титула Молодая Женщина-Предприниматель.

Встреча проводится при поддержке программы уездного развития.

Поделиться
Комментарии