Экскурсия начнется с Петровской площади, где всех желающих будет ожидать красочный автобус фирмы Simple Express, экипаж которого приготовил для всех пассажиров приятные сюрпризы и подарки.

Маршрут экскурсии пройдёт по исторически значимым местам Нарвы, средневековым бастионам, запланированы остановки рядом с церковными зданиями. Особый интерес представит рассказ о текстильном гиганте XIX века — Кренгольмской мануфактуре и посещение дома одного из директоров фабрик Джона Карра, где сегодня расположились студии художников. Кроме осмотра здания посетителей ждет выставка отделения ювелирного искусства и кузнечного дела Эстонской академии художеств.

Первый в Эстонии бюджетный автобусный перевозчик ”Simple Express” осуществляет рейсы между Нарвой и Таллинном пять раз в день, а между Нарвой и Тарту два раза в день. Все отправления обслуживаются новейшими автобусами, в которых пассажиров ждут комфортабельный салон, с большим расстоянием между сиденьями, туалет, бесплатный Wi-Fi и розетки для подзарядки электронного оборудования. Цены на билет начинаются от одного евро и действуют при посадке на любой промежуточной остановке.

Ежегодные Дни города Нарвы проходят 2 — 5 июня и являются одним из самых популярных мероприятий осенней столицы. В программе этого года выступления профессиональных и любительских коллективов, представителей национальных культурных обществ, известных деятелей культуры и спорта, а также горожан.

”Simple Express” — первый в Эстонии бюджетный перевозчик, основанный на эстонском капитале. Компания обслуживает линии внутри Эстонии с 2014 году. Начиная с мая этого года, линии ”Simple Express” пролегают через 12 уездов страны, 21 город, а на маршрутах предусмотрено свыше 240 остановок. Билеты на ”Simple Express” по цене один евро можно купить на домашней страницы фирмы www.simpleexpress.eu, продажа открывается за 30-60 дней до отправления. Оператором автобусов с торговой маркой ”Simple Express” является фирма Eesti Buss OÜ.

Поделиться
Комментарии