Эта программа практикуется в городе Силламяэ уже четыре года. За весь этот период отремонтированы дворовые дороги у 35 жилых домов, общей площадью 14,5 тыс. м². За 3 года предыдущих года на ремонт межквартальных дорог из городского бюджета потрачено 357 616 евро.

Для участия в этой программе нужно было подавать ходатайства в городское управление, в указанные сроки. Участниками этой программы могли стать квартирные товарищества и дома под управлением AS МЕКЕ. Одним из критериев для участия в программе является состояние дорог во дворах и желание самих жителей провести реновацию межквартальных дорог.

Если дорога во дворе находится в изношенном состоянии и, к тому же, считается подъездной более чем к одному дому, то это может стать основанием для ходатайства об участии в этой программе. Однако вместе с этим жители дома должны быть согласны внести свою 25%-ную долю в оплату стоимости ремонтных работ.

О своем участии в программе заявили 18 жилых домов г. Силламяэ. Для исполнения программы по ремонту межквартальных дорог был проведен конкурс гос.поставки, выиграла фирма OÜ Kohtla Ehitusteenus. Стоимость работ по договору 300 794,76 евро (с НСО).

Дворовые дороги домов, которые в этот период подлежат ремонту

Дома квартирных товариществ:
Виру 22, Ранна 12, Гагарина 17, Ранна 23, Кеск 41, Маяковского 18, Виру 7

Дома по управлением AS MEKE:
Кеск 49, Kooли 5, Ранна 31, Ранна 33, Ранна 35, Ранна 37, Ранна 39, В.Чкалова 14, Виру 19, Маяковского 15, Гагарина 11

В 2015 году эта программа проводится в последний раз, так как изначально была рассчитана на этот промежуток времени, со следующего года город будет переходить на реализацию программы ремонта пешеходных дорог и тротуаров.

Поделиться
Комментарии