В конце года участились кражи из автомобилей, откуда воровали разные технические устройства, сообщается в пресс-релизе Идаской префектуры.

"Большинство владельцев автомобилей знают, что при охране своего имущества надо быть внимательными и не оставлять вещи на видном месте. Особенно это касается видеорегистраторов, навигационных устройств и магнитофонов," сказал руководитель Нарвского криминального отдела Андрес Ягго. Он добавил, что внимание вора могут привлечь и маленькие вещи, даже например очки или пустой пакет.

"Для кражи из автомобиля достаточно разбить окно. После этого очень легко взять собой все что возможно. Например недавно украли сидение для детей," объяснил Ягго.

Полиция советует забирать из автомобиля все ценности, парковать автомобиль на освещённой территории и пользоваться сигнализаций. Если нет возможности забрать ценные вещи с собой, тогда стоит воспользоваться охраняемой парковкой.

За последние дни в Нарве на улице Таллинна маантеэ разбили окна у четырех автомобилей и украли магнитофоны и сидение для детей.

Поделиться
Комментарии