В этом году основные хлопоты по организации ярмарки, проводимой при поддержке Нарвской городской управы, лягли на Нарвский филиал Ида-Вирумааского центра профессионального образования (IVKHK), являющийся правопреемником Нарвского профессионального учебного центра.

Ярмарка открылась в 10:00. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, организуемых учащимися и преподавателями IVKHK, где у них будет возможность изготовить новогодние украшения.

Ведущий дня – Евгений Тимощук. Кроме того, ученические фирмы центра профессионального образования проведут много интересных мероприятий на ярмарочной площадке. Ярмарку посетят Дед Мороз и Снегурочка, будут проводиться рождественские игры, а для детей будут организованы конкурсы.

Свою продукцию будут продавать 25 торговцев и ремесленников со всей Эстонии, а также, прибудут торговцы из Латвии, Литвы и России. Посетителям ярмарки будут предлагаться самые разные изделия: хозяйственные товары и новогодние подарки, сладости и мясные изделия, украшения и сувениры. Зимняя ярмарка – это великолепная возможность для нарвитян и гостей города приобрести новогодние подарки, а также весело провести время вместе с семьей.

Поддержать на высоте настроение посетителей и участников ярмарки помогут танцевальные и вокальные представления IVKHK и различных культурных центров, рождественские игры и конкурсы для детей, огненные шоу и многое другое. На зимней ярмарке у посетителей будет возможность попробовать на вкус рождественские блюда и напитки, приготовленные учащимися и профессиональными преподавателями IVKHK.

В трех учебных пунктах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 17 группах учебных программ обучается на мастера более 2800 разновозрастных учащихся.

Поделиться
Комментарии