Эта дата служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. В дополнение к международному девизу этого дня представители клиники, обращаясь к жителям Нарвы, от себя добавляют ещё один призыв: ”Выполни обещание остановить эпидемию ВИЧ. Защити себя!”, поскольку борьба с ВИЧ начинается с заботы о собственной безопасности, в первую очередь, с заботы о своем здоровье.

Развивая эту идею, сотрудники клиники ”Линда” пригласили к участию в мероприятии Сенсея Киокушин Каратэ Шамиля Гусейнова, который проведет мастер-класс и показательные выступления своей команды.

А чтобы и маленькие гости мероприятия не скучали во время этих выступлений, специально для них предусмотрена анимационная программа ”Свинка Пеппа приглашает”.

Мероприятие состоится в игровом зале Нарвского спортивного центра по адресу: ул. Раквере, 22D. Начало в 12.00.

Во время мероприятия все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Клиника ”Линда” — медицинское учреждение, расположенное в Нарве. Клиника ”Линда” предлагает бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, презервативы, медицинскую помощь, лечение и психологическую поддержку в дружеской атмосфере. Лекарства от ВИЧ (антиретровирусные препараты) предоставляются клинике государством, тогда как остальные услуги оказываются при финансовой поддержке фонда AIDS Healthcare Foundation, который работает в 41 стране и помогает более чем миллиону человек во всем мире. В настоящее время порядка 500 человек, живущих с ВИЧ, получают услуги в клинике.

Поделиться
Комментарии